Домашние животные

Почему многие домашние собаки не питают никакого гастрономического интереса к кошкам?

Гастрономического действительно не питают, даже в природе-другие хищники это конкуренты, но не еда. Бродячие стаи кошек всего лишь догоняют и разрывают, ради удовлетворения охотничьего инстинкта-погоня за движущимся, поедать они их начинают только в случае ну очень сильного голода,. Если же домашняя (!) собака убила кошку и съела её,то значит, надо полагать, что ее так "хорошо"кормили владельцы. Домашние собаки в большинстве своем очень даже хорошо живут с кошками, тем более если росли с ними с самого детства.
Валя Брындина
Лучший ответ
Собаки кошек не едят, максимум могут погонять или убить. А еще много собак живет вместе с кошками и знают, что их нельзя обижать
Alina Balchinova
Гастрономический интерес к ним никто не питает, только охотничий.
Догнать, убить, поиграть и бросить.
Раушан Шахтаева Cтаи полудиких запросто могут сожрать. Домашние просто не понимают, что внутри кошки мясо
Кроме того, собака будет защищать кошку, если на неё кто-то нападёт. Просто добрая, весёлая, любопытная, общительная псина, которая всем рада.
Может потому, что одни? Если собака домашняя, то она подчиняется вожаку (хозяину) в большинстве случаев. Вожак на кошку никак не реагирует, вот и собаке не с чего идти против вожака и бросаться на кошку. Другое дело дикая стая собак...
Ольга Колегова
Для них Кот - Брат, Друг и Товарищ
Эта мафия совместно ворует вкусняшки со стола.
Марина Исакова
Собаки крыс охотно давят, мышей, птиц. То же самое касается и котов. А вот едят добычу редко, практически никогда.
Юлія Янко
Потому что кошки для собак не добыча. Домашняя собака практически всегда будет относиться к кошке дружелюбно, при условии, что кошка будет также дружелюбна или равнодушна. В худшем случае собаке будет просто плевать на кошку. Уличные же гоняют и убивают кошек во-первых из охотничьего инстинкта, во-вторых как естественных конкурентов. Собака не станет есть кошку, если только ее не мучает сильный голод. В основном бродячие собаки питаются отходами на свалках или при каких-то магазинах/комбинатах.
Они постоянно ссорятся. Дело в том, что у кошек и собак разные языки жестов. Скажем, у кошки подняты хвост означает расслабленность и дружелюбие, а у собак - агрессию. Они не питают интереса, потому что не хотят сраться
Базука )))
Елена Савиновских У моего джека (девочка) хвост почти постоянно поднят
Потому что в природе собаки кошками не питались
Anastasia Romancova
Елена Савиновских А чем они питались?