Домашние животные
Моему коту чуть больше года, это нормально?!
Он очень мало ест (иногда даже один раз в день), проверяли на глисты, нету. Что делать?!
Мало - это сколько во-вашему?
Взрослое животное (от 1 года) кормят 2 раза в день. Если игнорирует еду, убирайте, оставляйте только питье; ставьте вновь, когда попросит. Кошки, в отличие от собак, очень своенравны и капризны - не идите на поводу. Играйте с ним, активное животное (как и человек) ест лучше.
Совет: прежде чем заводить домашнее животное, приобретите книгу по уходу и воспитанию. Да и сейчас не поздно. Удачи!
Кот и должен есть один раз в день, мясо или субпродкты, крупными кусками. А вот вода чистая должна быть всегда доступна. Насчёт вискасов и прочих "сухарей" - не знаю, плохая это для кота еда!
антикризисный кот, экономит ваши средства ))
Кошка есть только тогла, когда хочет. Моя иногда есть один раз. А иногда целый день у миски пасется. лавное, чтобы у кота постоянно была свежая вода и насыпан сухой корм в миску. Когда нужно, тогда и поест.
Да ничего. Хищники и не каждый день в природе питаются. А уж раз в день - совершенно нормально. Шерсть - стул - слизистые, активность нормальные, кости не торчат - значит, всё в порядке. Сбалансируйте питание.
Может он к кошечке хочет!!!
Ненормально. Надо понаблюдать как часто и какой консистенции кал, как ведет себя на горшке. Осмотреть зубы и ротовую полость. Может быть, застряло что-нибудь в горле или мешает какая-нибудь опухоль. Приглядеться, как вообще ведет себя, не кричит ли без причины. С любыми сомнениями лучше сводить любимца к ветеринару - иногда своевременное обращение спасает котам жизнь.
может ему надо кошка?
Взрослый кот должен есть около двухсот граммов еды в сутки (общее количество) . Можно кормить два раза в сутки, разделив норму напополам, а можно и один раз, дав сразу всё. Желательно только делать это по возможности в одно и то же время. Кошка быстро привыкнет к "расписанию", и проблем с кормёжкой не будет. Если ваш питомец съедает 150-200 граммов еды, это нормально, не переживайте. Думаю, если бы он недоедал, то до года бы вряд ли дожил. А шёрстка как, блестит? Тогда уж точно всё в порядке. У меня два кота-однопомётника по 4,5 года, так один с рождения обжора, а второй умирающий лебедь. Самое смешное -- первый длинный и худой, а второй колобок колобком.

поменяйте корм
животное знает сколько еды нужно, это не человек... люди жрут без меры, а потом плачут, как же похудеть!?
Если тебя кастрируют мне кажется жрать перехочется.
Да вроде бы это вполне нормально для породистых котов. У самой персянка, ест мало и только один корм. Попробуйте более мягкий и мелкий корм. Может че то с зубками и поповожду совета предыдущих: я соглашусь что и раз в день им хватит. Но сырую рыбу все же для кастратов опасно
Моя кошка тоже иногда выкаблучивается и не ест предложенный корм. Тогда я просто меняю корм. . Я еще ей высадила травку, 5 злаков, она от нее теперь не отходит :) Интересно, это можно считать приемом пищи?
Если кот в нормальной форме, т. е не тощий, веселый. То ничего не делайте. Когда животные растут они едят больше чем взрослые.
Попробуй пообщаться с кошатниками, ведь их так много в городе.
а у меня у подруги кошка вообще 3 раза в неделю ест - понедельник, среда, пятница
Все нормально. Если он хотел бы есть, он бы мяукал и грыз все подряд. А так, как говорят другие он может просто есть пару раз в неделю)))))))))))) Не беспокойтесь