Домашние животные
Как подружиться с кошкой?
Нам отдали кошку. (в добрые руки), ей Три ГОДА. Онп везде прячется, не ходит, на руки беру не вырывается, нл не мурчит. Кошка в доме одна. Могу ли я с ней плдружится, чтоб стать ее хозяйкой?
Не приставать, не трогать, дать принюхаться, обжиться и привыкнуть к новому месту. только после этого она начнёт сама знакомиться с вами. Ускорить процесс вы можете начав играть с ней, когда она более менее освоится. Играть только игрушками! Руки исключительно для ласки и ухода! Игрушки можете изобретать сами. От мятой газеты и коробок, до покупных гаджетов. Надо сказать что каждая кошка имеет свои предпочтения в игрушках. Кошкам нравятся игрушки на соображалку. Например извлекать кусочки корма из разных труднодоступных мест.
Ухаживай за ней, разговаривай с ней (кошки прекрасно понимают человеческую речь, хотя обычно не подают виду) и никогда не делай ей зла - тогда она со временем милостиво позволит тебе её ласкать...
Что бы стать хозяйкой - нет, кошки это не собаки. они чрезвычайно умные существа. Прекрасно понимают прямую человеческую речь. чувствуют настроение и видят человека изнутри. С ними хитрить не получится, на руки можно брать только если она сама захочет этого. Говори с ней, корми её вкусненьньким, предложи поиграть, разреши покусать руку ( не напрягай, иначе раздерёт). Всегда говори, что от неё хочешь и внимательно изучай её реакции. Кошка это очень серьёзное создание.
Люба Микеда
Собаки умнее кошек.
нет, не можете. кошки очень своенравны и приявзяны к дому. если взрослая кошка на контакт не идет, то и не пойдет уже. а хозяев у кошки вообще не бывает, это не собака
Она в стрессе и шоке от предательства прежних хозяев и от перемены места. Дайте ей время и ни в коем случае не навязывайте своего общества
Не навязываться. Дать ей время обвыкнуть. Когда сочтёт нужным-сама придет
Через кошачий гороскоп по знаку зодиака
Дай ей жратвы
Подожди пусть полностью исследует новое жилье, потом привыкнет, если руки действительно добрые.
У кошки стресс, все для нее новое. Дайте ей время на адаптацию. Кормите, давайте что-то вкусное, если кошка играет, то можно и поиграть. Можете попробовать подавать успокоительные препараты растительного происхождения.
Найди общий язык