Хорошая пигментация пасти всегда ценилась в племенном разведении, она может быть показателем крепкой зубной эмали. С характером не связана ) Для многих пород это необходимый или желательный признак.
Ну и связь пигментации с окрасом собаки тоже есть, никуда не деться.
Домашние животные
насколько правда- если у кутят пасть черная, то злые будут? откуда такое пошло?
+Куанышбайкызы Майра
понял.. ну не всеже идиоты, право)) если такое издавна-в пасть смотрят и предпочитают чтоб темная была. должна же быть рациональная основа в этом хоть какая то..
Практически у всех черных собак черная пасть, получается все черные собаки непременно злые? Вон ньюфаундленды черные (не все, но весьма приличная часть) - но это спасатель, у него не должно быть ни капли агрессии к кому-либо.
Просто обычный глупый предрассудок, когда-то давно черный цвет ассоциировался с чем-то злым, мрачным и так далее, действительно из серии про черных кошек. Тогда получается и все негры злыми должны быть. А все белые собаки - глупыми (из серии мифов о блондинках), а альбиносы и того умственно отсталыми... Логика-то где?
Просто обычный глупый предрассудок, когда-то давно черный цвет ассоциировался с чем-то злым, мрачным и так далее, действительно из серии про черных кошек. Тогда получается и все негры злыми должны быть. А все белые собаки - глупыми (из серии мифов о блондинках), а альбиносы и того умственно отсталыми... Логика-то где?
Полный бред. Моя чёрная пуделиха была черная" на всю голову" - включая пасть. Все мои бедлингтоны на протяжении многих поколений (считайте, с начала 1970-х) - все имели черные пасти. тем не менее, все они были добрейшие миляги и симпатяги.
Это просто пигментация. В блондинки тупые тоже верите?
от идиотов, которые придумали, про чёрную кошку.
у меня шесть собак и три из них с чёрной пастью
у меня шесть собак и три из них с чёрной пастью
+Куанышбайкызы Майра
раньше и счас тоже всегда смотрели в пасть и выбирали кутенка который с черной чтоб злой был
из фильма зомби аппокалипсис
Да бред. От цвета пасти характер точно не зависит. Откуда пошло - от идиотов. Одного кто-то укусил, он второму рассказал, а десятый придумал "отличительную" черту.
Похожие вопросы
- А правда ли, что говорят:"Если у собаки пасть (нёбо) чёрное, значит злая". Просто в литературе не встречал.
- Если пасть чёрная, то собака будет злая, верите ли вы в эту примету?))
- а правда что если у щенка черное небо то он будет злой а правда что если у щенка черное небо то он
- Правда, что если у щенка черный неб, будет злой?
- Это правда-если у щенка нос чёрного цвета,будет злой.Как определить это?Спасибо!
- Как вам немецкие овчарки? И еще мне бабушка всегда говорит, что те собаки у которых десны черные самые злые. Вы согласны
- А правда, что чем меньше собака - те она злее?
- Правда ли что все сиамские кошечки такие злые?
- Это правда, что люди которые НЕ ЛЮБЯТ животных злее???
- откуда такое пошло,что маленькие собачки дурные из за того что у них мозг малый?