Домашние животные
Что делать,если у кошки начался маразм?
кошке уже около 12 лет.Она уже почти полностью поседела.Она забывает,ела уже или еще нет,почти не видит и вообще многое еще....по утрам спать не дает,орет как резанная,при этом постоянно ходит кругами....Помогите кто нибудь,что с ней сделать?? может какое успокоительное есть....
Кошка просто совсем уже бабушка!! ! если вы замечаете что она начинает гнать еще сильнее, ей значит не долго осталось, месеца 3... у меня собака так начала себя вести перед уходом в мир животных... А вам советую, или любить ее такую, ведь неизвесно какими мы будем, или усыпить но я думаю вам этот вариант не очень то и нравиться. Удачи вам!!!
ну что тут поделаешь-все живые божьи твари подвержены возрастному слабоумию забывчивостью.. больше ласки ей и почаще внимание и уход (хлить чаще)
Из Ваших слов понятно что Вас раздражает питомец. Может обратится к ветеринару - он лучше всех посоветует что делать. А я прошу набратся терпения и ухаживать за ней как когда-то когда котёнком миленьким и всем любим была. Удачи !
Надо нежно взять кису за хвостик, резким движением руки направить ее тело по параболической траектории в сторону бетонного парапета...
Любите ее дальше))
если она орет, наверняка что-то болит при таком-то возрасте, необходимо сходить ко врачу и здать все анализы!!!!
Если ВАм больно смотреть на её страдания, то усыпите её.
Терпеть и любить.
Сходить к вету. . Может болит что. . И терпеть зверя. . Она ж любимая
да, для старости как бы ещё рановато) лучше с врачом проконсультироваться, анализы должны показать, что с вашей кисой) а пока уделяйте ей больше внимания)
представьте, что кошка - это человек, ведь люди тоже стареют. Наши бабушки и дедушки тоже бывают забывчивы, капризны и требуют к себе внимания. Уделяйте его кошке, как уделяли бы сввоей бабушке, ухаживайте за ней, возможно, ей недолго осталось. А к ветеринару на всякий случай свозите - проверьте на возрастные болезни.
Моей бабке уже 17!Вроде пока ничё.
Люби её,ласкай побольше, К ветеринару сноси .
Главное что маразм на хозяев не перекинулся!! ! А вообще кормить побольше!
Отвести к ветеринару... может её беспокоит физическая боль....
она у вас по-моему действительно рано постарела... сводите к ветеринару.