Домашние животные
У вас кот или кошка блюет? Просто у меня в раз в неделю стабильно. Переживаю короче .
Корм менял 100 раз .Может это нормально из за съеденой шерсти
не надо корм менять - жкт посадите- выберите один хороший и кормите. Проверьте животное у вета- возможно проблемы с жкт начинаются - печень поджелудочная желудок... Сами можете подавать омез \омепразол или ранитидин курсом чтобы снять обострение и для защиты желудка.
Sultan_Simbat_Sanjar Sultan_Simbat_Sanja
Знаю что-такое омез, он же для людей! Коту тоже подойдёт ?
1-2 раза в месяц шерстью срыгивает
Так уже надо не корм менять, а к ветеринару отвести, обследовать, скорее всего такой частой сменой сорвали ей ЖКТ, и теперь надо подбирать его исходя из результатов обследования, так что если волнуешься, кошку в переноску и вперед
Вообще все кошары блюют. Они постоянно лижут шерсть, которая накапливается в желудке. Шерсть не переваривается, потом сблёвывается. Такова их природа. И нужно следить чтобы не переедали. Переедание тоже причина частой рвоты.
Кот может блевануть шерстью, но редко. Если использовать пасту, то рвота вовсе прекращается. Кошка вообще не рвется не смотря на пушистость. Вам пора к ветеринару.
Роман, вам все верно написали. Постоянная рвота это ненормально, вполне возможно, что уже были нюансы с пищеварением, а постоянной сменой кормов вы окончательно сорвали жкт.
Никакие омезы, ни что либо другое не назначается самостоятельно, неужели вы этого не понимаете? Вы уже изрядно навредили коту, сорвали жкт, постоянно прыгая с одного корма на другой. Теперь хотите сорвать еще печень, пичкая препаратами безо всякого назначения? А потом, когда полетит печень еще добьете почки и кота останется только усыпить.
Уже достаточно вы эксперементировали, обратитесь вы наконец к врачу, сдайте анализы крови и узи брюшной полости, чтобы поставить диагноз и назнчить лечение
вот выдержка из статьи
Рвота – достаточно распространённый симптом, с которым владельцы мелких домашних животных рано или поздно сталкиваются обязательно. Она может наблюдаться при ряде самых различных заболеваний, таких как пищевое отравление (пищевая токсикоинфекция), кишечная непроходимость, нарушения работы печени и поджелудочной железы, инфекции (бактериальные, вирусные) и инвазии (заражение гельминтами, простейшими).
Довольно часто рвота является вторичным симптомов при некоторых, не связанных с пищеварением заболеваниях (почечная недостаточность, острые воспалительные процессы), а также при некоторых заболеваниях нервной системы (головного мозга).
полностью статья здесь
вот выдержка из статьи
полностью статья здесь
Айнура Исахова
насчет препарата который вы написали- вы неправы- он нейтрализует кислоту в желудке и служит лишь для снятия раздражения и защиты желудка- никакую печень он в принципе сорвать не может.
Если это слишком часто то это не нормально.
1) ест ли она цветы? некоторые домашние цветы ядовиты для неё (нужно их убрать подальше) к ветеренару сводить стоит
2) если там шерсть, то чеши кошку часто, что бы шерсти меньше проглатывала
3) если на первые два нет то точно к ветеренару
Спасибо надо последить ест ли он цветы.
паразиты, пролечить надо