Домашние животные

Второй питомец в доме.

У меня есть взрослая такса в возрасте пяти лет, несколько раз пытались завести ещё кошку и собаку, но она их не принимала, чувствует себя полной хозяйкой. Но оно и понятно, родилась у нас.
Сейчас взяли йорка, щенок, кабель. Тихий и спокойный, а старушка шугает его и лает, скулит, разодрать хочет. Как их подружить?
5 лет это не старушка, а собака в самом расцвете сил, а кабель это провод такой. Не надо вам собак заводить, не умеете вы с ними справляться
Любочка Аксенова
Лучший ответ
Только не кАбель, а кОбель. Отдайте щенка обратно, не доводите до греха.
Наталья М
Распустили собаку до невозможности. 5 лет для таксы-активная зрелость, а не старость. Вы хозяйка или погулять вышли? Почему у вас собака решает-кого вам заводить?! Ну еще кошка-можно как-то понять, все же такса охотник, кошка-конкурент, добыча... Но почему вы сейчас разрешаете ей вот это: "шугает его и лает, скулит, разодрать хочет" ?! Жестко пресекать надо такое поведение. ВЫ, черт возьми, хозяин собаки! и ВЫ решаете, кто и как себя ведет в ВАШЕМ доме!
Надо вам эту таксу "приземлить", больше запретов..
Отдавайте и йорка, и таксу.
Если для вас 5 лет - это старушка, то отец моего такса должен давным давно лежать в земле, однако скачет как козлик..
У вашей "старушки" хреновое воспитание и полностью отсутствует социализация. Не справились с одной собакой - нафига заводить вторую? Если оставите обоих, то в конечном итоге утром обнаружите труп щенка.
Так что отдавайте обеих собак, и не заводить их до тех пор. пока не изучите кучу литературы по психологии и воспитанию псовых.
Типичная ошибка, заводить еще одну собаку, когда есть проблемная.
Если не знаете как общаться, обучать собаку, то зачем брать вторую?! Вы сначало с первой разберитесь, 5 лет для таксы не старость, идите на дрес. площадку и пусть вам кинолог покажет как взаимодействовать с собакой, как правильно вести себя в определенных ситуациях. А щенка верните обратно.
Время лечит, только так, через месяц будут не разлей вода
Марина Флях