Домашние животные

Пустят ли в сидячий вагон ржд с котом в обычном рюкзаке?

Собираюсь поехать в сидячем вагоне на поезде в другой город, хочу увезти с собой кота. Пустят ли мне с котом в обычном рюкзаке и если я за него не заплачу?
Просто заплатите за билет. Я так понимаю, это пригородная электричка? Просто когда покупаете себе билет в кассе, скажите: "И билет на животное". Он стоит совсем недорого. Уж точно дешевле, чем штраф за безбилетный провоз животного. )
Ольга Михеева
Лучший ответ
А он усидит у тебя в закрытом рюкзаке?
В электричке что ли? Покупаешь билет на кота и едешь спокойно. Он в рюкзаке орать будет и лезть наружу... Не скроешь.
А почему не заплатите? На кота нужен багажный билет, стоит он копейки, зато все будет законно. И прежде, чем купить билет себе, узнайте, в каком вагоне разрешен провоз животных. На сайте напротив таких нарисована лапка, а в кассе вам просто помогут нужный выбрать
Ольга Кротова
Пока молчит - все будет нормально
Ира Намай
Дарья Макурина А что, если будет пищать, высадят на ближайшей остановке? (
Кота не мучай! Он там ошалеет.
А пустить-то пустят, это ж ручная кладь считается. Но лучше бы наскребсти денежек хоть на простую переноску.
Дарья Макурина Не ошалел, уснул и спал всю дорогу
Запрещено
Катя Петрова
я бы не хотела быть вашей соседкой
Не рискуйте. По правилам перевозки животное должно перевозиться в специальной переноске и иметь паспорт с отметками о действующей вакцинации. Билет на живность стоит не дорого, а правила транспортировки животных можно посмотреть на сайте перевозчика.
Многие компании отводят для пассажиров с кошками 1-2 купе на весь поезд. Другие требуют, чтобы пассажир с животным выкупил все места в нужном ему купе. На территории России не допускается перевоз животных в плацкартных вагонах. В некоторых поездах есть специальные вагоны СВ (спальный вагон с 2-местными купе), в которых можно провозить животных.
Ольга Кротова Откуда такая информация? Компания у нас одна -РЖД и правила одни на всю страну. И они совершенно не соответствуют тому, что вы пишете
главное не пались
Если полезут, что нельзя его перевозить в рюкзаке, скажите: *Я тогда его вытащу, но если ему захочется посрать, я не виноват, что он в на сиденье это сделает, Вы же сами мне сказали, а так бы в рюкзаке посрал бы*. А так всё ок, никто и не заметит.