Домашние животные

Как определить бешенство у кошки?

Последнее время кошка дико агрессивная по отношению к собаке, прям бросается на неё. Она и раньше ее не любила, но никогда так не бросалась, прям хвост распушивается.
Но при этом она кушает, слюны нет, на руках сидит спокойно и спит рядом со мной, мурчит и свободно относится к свету. Что это может быть?
Она агрессивная и боиться воды
И:
Иришк@ :-)))
Лучший ответ
Либо пёс ей что-то сделал либо кошечка ваша в положении и таким образом защищает себя и будущее потомство от собаки.
Достали уже, со своей паранойей! Кошку кусало дикое животное? Нет? Тогда откуда взяться бешенству? Почему вы, имея интернет и строча сюда свой идиотский воппос, не загуглите, как передаётся бешенство?
Даша Ревина
Бешенство у всех определяется одинаково - микроскопическим исследованием срезов головного мозга. Причем, убивать. животное нельзя, надо дождаться естественной смерти.
А вообще, очень хочется сделать срезы мозга тех параноиков, которые ежедневно тут паникуют. Хочется хотя бы выяснить, есть ли мозг вообще, и если есть, почему им не пользуются? Почему не читают о бешенстве, не прививают животных и не лечат свои фобии?
Ольга Корябкина Боюсь со срезами будет трудно, за необнаружением материала для исследования)
Это может быть агрессия к собаке. Признаки бешенства другие. А определяют наверняка его вообще только посмертно.
Вполне похоже на бешенство. К сожалению кошке придётся отрубить голову и сдать часть мозга на анализ. По другому бешенство не диагностируется. :(
Денис, бешенства никакого у кошки нет, но очевидно, что есть другие проблемы. И предоставленной вами информации недостаточно для того, чтобы определить, какие именно.

Сколько лет кошке, сколько лет собаке, как давно живут вместе, кто появился первый, стерилизована кошка или нет. Укажите в теме ответы как минимум на эти вопросы, чтобы можно было вам что-то посоветовать
Отказывается есть и пить, но поедает все несьедобное, а также беспричинно на всех нападает
Нашкодила ей собака в ваше отсутствие. Почитайте побольше материала про бешенство, и поймете, что с вашей кошечкой всё окей.