Домашние животные

У меня слишком самостоятельная собака! Посоветуйте ...

Иногда выпускала собаку погулять одного. А сейчас, вкусив вкус свободы, ему больше нравится гулять одному. Ведет себя он идеально, он не агресивен, играет с мальенькими детишками часами, далеко не уходил. А сейчас я заметила что даже когда я выхожу с ним гулять, я ему неособо нужна. Как то безсмысленно выходить с ним гулять, он сам себе находит развлечения,нискем не конфликтует, со всеми собачками и людми дружелюбен и от них получает тоже самое.Единственное , мне не нравится что он гулять иногда по 2-3 часа, и искать его нет смылса иногда, всеравно не найду, а он во время придет домой и ляжет спать. И всетаки, я волнуюсь за него, всетаки, столько злых людей... Но час гуляния, то что я могу себе позволить ему определенно не хватает.Как его приучить больше сидеть дома что ли....
РРРычать.

Честно. Когда я завел мастино-неаполитано, - я понял, что нужно ломать себя и становиться вожаком стаи. Самое странное, что собаки это любят.
Алуа Нурланкызы
Лучший ответ
Если собака гуляет со щенячества сама по себе-Вы ей нужны только на то, чтоб поесть и поспать в безопасном месте. На улице, конечно, Вы ему не нужны, там свобода, а Вы-не вожак. с Вами неинтересно... Надеюсь, Вы не в большом городе живете. У нас так трое соседей отпускали "гулять"-одна собака просто пропала, вторая попала под машину, третьего разорвала бродячая стая. Вообще если нет времени с ним гулять-на кой заводить было...
Вот продаёшь щенка и всегда трясёшься, чтоб в такие руки не попал. Безответственность, пофигизм и наплевательство, именно так называется ваше поведение. Ребёнка заведёте - тоже на улице сутками шляться будет, т. к. заниматься с ним некогда? Только расстроиться не забудьте по поводу того сколько злых людей на улице, когда он пропадёт. Самые злые люди - это те, кто заводит животных непонятно зачем, а это ваш случай.
Девять месяцев - еще не возраст. Можно повернуть все в нужное вам русло. Просто не позволяйте собаке больше самостоятельных прогулок и все. И будьте последовательны и непреклонны в своем решении. Не боитесь, что под машину попасть может? Или бомжи сожрут?
Cara Mason
А что советовать-то? У нас у соседей ребенок трехлетка один гуляет.... Вы когда первый раз его отпускали, волновались? Я например ни за какие коврижки своих собак от себя не отпускаю... Зачем нам проблемы? Не только злые люди попадаются, но еще и море всяких болячек и ядов для крыс. Мне мои собаки и кошки дороги....
у меня воообще алабай без меня не выходит на улицу!! ! Даже если предоставлена свобода!!!! Случалось так, что ньюфа открывала дверь без нас и уходила гулять кстати дальше двора никуда не уходит) , а вот алабай НЕ следовал за ней, а оставался дома, у отрытой настежь двери, лежа в прихожей... .
Однажды муж вышел раньше, потом с улицы позвонил и попросил алабая выпустить к нему. . Так Зевс спустился самостоятельно на две ступеньки и вернулся обратно за мной с вопросительной харечкой, почему это я не иду гулять. . Пришлось вывести и отдать поводок с рук на руки...
Наташа Савина
ай-ай! Запустили собачку... предлагаю срочно заняться дрессурой, пока не поздно. Вы ему не интересны. Это плохо.
поздно, по-моему, переучивать. . но хотя бы адрес на ошейнике напишите.
Очень важно, чтобы собака поняла, что люди главные в доме, а не наоборот.
В Вашем случае очень будет сложно переучить собаку гулять так, как хочется Вам. В самом начале нужно было устраиввать так как нужно. А теперь поздновато все это. И правда, напишите на ошейнике адрес хоть.
А вы покажите что хозяен-это вы! Мой кокер гуляет вместе со мной и без поводка. Как сеожу ему "Бося домой" он сразу за мной он боится без хозяина на улице остаться. Вы как нибудь спрячтесь от него Пусть попаникует!
Татьяна Мишак