Домашние животные
Какая порода лучше подойдёт на цепь?
В загародном доме нужна собака на цепь. Перед выбором стоит немецкая овчарка, московская сторожевая, алабай. Нужна та, что не будет трогать кошек и другую живность.
Нет пород для цепи. Никакую собаку на цепи держать нельзя. С практической точки зрения от собаки на цепи нет никакого толка, я уж молчу про этическую сторону. Как заводчик восточноевропейских овчарок в прошлом я вам никогда не продала бы щенка.
на цепи собак вообще не держат, я бы никогда не продала вам немецкую овчарку, коим заводчиком являюсь
Никакая! Какой толк от цепной собаки? Лишь бы брехала?
любая. кошек не любят все. вместо цепи, сделайте вольерчик
Нет такой.
Что такое "на цепь"?
Если вы имеете ввиду, что собака будет на цепи в будке, но при этом получать несколько раз в день длительные прогулки за территорией двора, физическую и умственную нагрузку, общение и внимание от вас. правильное питание и вет обслуживание - любая из перечисленных.
Чтобы кошек и другую живность не трогала, надо воспитывать и с щенячества социализировать.
Если у вас "на цепь", значит, что собака будет всю жизнь привязана к метровой железке без выгула с подачей помоев 1-2 раза в день, то никакая собака вам не нужна. Поставьте сигнализацию.
Для цепного содержания не подходит ни одна собака.
Немецкую. У нас, кстати собаки всегда с кошками (своими) дружили, а наглый кот спал с псом в его конуре и кушали из одной миски :)
Себя посади. Мозги примерно на одном уровне.
Лучше немецкая или восточник
Юлия Вайман
За что вы так не любите именно эти породы?
Если щенка и котёнка (кот может быть по старше) поселить в одном доме, скорее всего они приживутся друг к другу
Алабай
как воспитать собаку. с немецкой попроще
кавказ
Западно-сибирская лайка. Но не нужно садить её на всю жизнь на цепь! Собаки любят ласку и любовь. Если вам нужна собака только для охраны, тогда вам лучше не заводить никакую собаку.