Домашние животные
Какие есть минусы в кастрации кота?
Для кота это будет очень плохо?
Никаких минусов. Единственное - если метит давно, и это уже вошло в привычку, то и кастрация на 100% может не помочь уже, но однозначно будет реже это делать и не так вонюче. А так - только плюсы - кастрированные по статистике живут дольше, будет спокойнее (не будет срывать крышу от гормонов), ласковее. И не толстеют кастраты, если не кормить как порося, сколько влезет. И если был активным, то таким и остается.
вы за это можете родиться в следующей жизни котом которому отрежут яйца
Одни плюсы!
если тебе сделать кастрацию какие будут минусы?
нюНи разу не кастрировал ни котов ни людей.
Нет минусов.
Правда, может немного вес набирать. Еще говорят, что ленивые стают и мышей перестают ловить - вот это нифига подобного! Мои - не только мышей с крысами ловят... еще и кротов выкапывают... недавно вон, опять ханорика приволокли!
Никаких, вообще и коту будет очень хорошо, гормоны в голову бить не будут
Как это выглядит в глазах кота: уснул, проснулся и пошёл по своим делам.
Операция простейшая, длится несколько минут. Даже швы не всегда накладываются. Но сразу же он метить не перестанет. Нужно время для выведения гормонов из организма.
Нет ни одного. Простейшая процедура (это не кошка с полостной операцией).
Никаких минусов нет.
Про лень и то, что растолстеет стереотип дикий.
С точки зрения кота масса минусов.
Но разве Вас интересует мнение кота?
Конкретно для Вас никаких минусов нет.
Но разве Вас интересует мнение кота?
Конкретно для Вас никаких минусов нет.
может снизиться активность и да, может появиться лишний вес. но тут как раз все в ваших руках, играйте больше и не раскармливайте, как свинью, вот и вся наука.
Никаких. Если он начал метить значит у него гормоны плещут через край. Может кошку где увидел, ну мало ли. Теперь для него только два пути, либо предоставлять ему кошек раз в неделю, либо избавить от гормонов путем кастрации. Если не решить проблему риск ращвития опухолей и зассаная вонючая квартира. Решать Вам
Потолстеет и станет ленивым
это не плохо для кота, а вполне нормально
Здравствуйте) минусы для кота только если питомца выпускаете на улицу, т. к. другие питомцы его могут обижать... В остальном минусов нет, есть только плюсы _ не будет метить, снижается риск развития заболеваний мочеполовой системы, риски развития онкологических заболеваний Кастрация собак и кошек