Домашние животные

Вы покупали вакцины для кошек и кололи сами?

Скоро опять прививать моё кошкостадо в 3 головы + котенок которому ищу хозяев, цена в клинике будет немалая. Мне не нужно возить животных за границу, не нужен штамп врача, нужно чтобы они не болели т. к. ловят мышей в саду.
Нужно привить от бешенства + 4 кошачьих инфекции.

Вижу в продаже те вакцины что колют в клинике, тогда цена за прививки дома будет на 50% дешевле.
Вколоть я смогу, привезти, сохранив в прохладе, тоже.
Кто-то колол сам, покупал вакцины?
Есть особенности?

Котенок ищет дом :)
Противовирусную можете сами уколоть, а вот за бешенством таки лучше в клинику. Тем более, вы говорите о четырехвалентой вакцине, а она одновременно с бешенством не ставится. Главное, правильно транспортировать и соблюсти дозировку и кратность введения, указанную производителем в инструкции.
Если вопрос исключительно в деньгах, то от бешенства колите рос. вакцину. она в клиниках бесплатная, макс. могут взять за расходники- шприцы и прочая мелочь. Обойдется вам руб в 30 с хвоста максимум.
Анна Черняева
Лучший ответ
Постоянно так делаю, но мое образование и причастность к соответствующей профессии позволяют мне правильно перевезти вакцину, провести грамотный клинический осмотр перед прививкой и правильно ее ввести, да и печати поставить мне совсем не затруднительно
ага
Я колола. Если умеете правильно делать уколы, то ничего сложного. Надо следить, чтобы вакцину достали из холодильника и довезти ее в прохладе, проверить срок её годности. Лучше покупать вакцину в ветклиниках, а не в зоомагазинах, но в ветклиниках не всегда продают.
Вита Бойко
Никогда в жизни никого и никогда не прививали и все жили здоровыми долго и счастливо. Кошка трагически погибла в 19 лет, собаке уже лет 20 и порвёт любого, полна здоровьем. Не приходилось вообще к ветеринарам обращаться.
Наташа Леднева
Елена Братчикова (Филиппова) Детей своих вы тоже прививать не будете?
Асемгул Жоргембаева У вас нет свободного выгула или очень везло. Собаке просто фантастически раз не заболела чумкой. Вы живете на острове где нет других животных?
.
Мои ходят повсюду, ловят мышей. От бешенства делать надо обязательно, это кажется что его нет, просто не пишут в новостях о каждом случае.
Любая вет клиника имеет право отказать в приеме если нет прививки от бешенства.
Кота, когда лапу сломал, приняли только с паспортом.
.
В деревню приезжают бесплатно вакцинировать животных, но один раз и весной. У моих всех прививки истекают осенью-зимой, так получилось.
Да. Под шкурку в загривке.
Oksana Oksana
Вакцину покупать только в поверенном месте. Транспортировать с хладагентом. По приходу домой сразу поместить в холодильник. Перед вакцинацией клинический осмотр - активность, аппетит, температура, диурез, стул в норме, слизистые чистые, не воспалённые. Инъекция делается п/к в холку или в паховую складку. Перед вводом вакцины многие врачи делают супрастин во избежании аллергической реакции. В связи с индивидуальной реакцией первую прививку лучше делать в клинике. И если нет навыков, то тоже лучше делать в клинике. Важно инъекцию ввести подкожно, можно попасть внутрикожно, что не правильно и чревато осложнениями.
Анна Черняева Здорово! А если производитель предусматривает исключительно внутримышечный путь введения, тоже колоть подкожно?)))))))))))))