Домашние животные

Как поступить с собакой?

Взяли собаку с улицы. Видимо собака попала к тем хозяевам, которые берут зверюшку на сезон каникул и выбрасывают на улицу. Жила около общежития, с ребятами защищали ее от коменданта. Она спала под нашими окнами и в дождь и в жару.
Забрали в город. Пошли к ветеринару - выяснилось, что беременная и срок большой. Есть два варианта: стерилизация и роды.
Вырезать уже почти сформировавшихся щенков - сердце сжимается. Но тогда...
Что делать с щенками? Она не породистая, но похожа на помесь добермана или австрийской гончей. Интернет и паблики пестрят от объявлений о пристройстве щенков. Есть у кого опыт или желание помочь делом или советом?
Не чего тут переживать. Удалить матку вместе с плодами и жить долго и счастливо. Никому не нужных щенков и так гораздо больше, чем желающих их взять.
Альбина Тараскина
Лучший ответ
Конечно кастрируйте суку! У меня уже месяц с лишним сидят трое выкинутых щенков, а ведь они едят немало!
Про100 Лера ;-)
однозначно, удалять матку. никому куча крупных дворняжек будет не нужна, а роды могут и собаку убить, если неправильно пойдут. убирайте, не переживайте о моральной стороне. куда более аморально раздавать новорожденных на корм змеям или дачникам на сезон, а потом опять собирать беременных по помойкам
аборт=убийство.
Ищите щенкам хозяев
pes i kot, claws
Юлия Сладкова
Вы можете забрать собаку с улицы, чтобы она родила у вас, вырастить щенков, а потом их раздать, не печалась, если они засидятся, так как дворняжек на пристройство и так полно? Тогда пусть рожает. Нет возможности, кастрируйте суку вместе с плодами, передержите или оплатите передержку/стационар, пока собака не восстановится. И в любом случае сделайте то, что должны были сделать давно - ищите ей хозяина.
Зинаида Новгородцева собака остается в семье. Вопрос только со щенками
Простите, но гадание на кофейной гуще... или орёл\решка - самый лучший совет в такой ситуации.
Вы ж не знаете ОТ КОГО собака беременна. Может получатся выродки, а может - дивные метисы...
Кидайте монетку... или тащите карту из колоды.
(Я серьёзно!)
Конечно, стерилизация. Никуда вы их не пристроите. Эту собаку надо лучше куда-то пристроить. Стерилизованную, может, возьмёт какой-нибудь добрый человек.
А что до морального аспекта, так мы и своих нерожденных детей убиваем (аборты), простите за жуткое сравнение.
L A
Кастрить, естественно. Штук 5-7 -10 ...непонятных дворняг нафиг никому не нужны ,
Ирина Левкина
или убить собаку. или помогать. мучить не надо. собаки умнее и понятливее людей. никаких обортов и стерилизаций. Я бы убил всех, что б не мучались, если нет возможности возится. так гуманнее.
Зинаида Новгородцева Дело не в возьне. Дело в щенках. Собаку оставляем себе без вопросов в любом случае... она любимая и верная. Весь помет оставить нет возможности. Вот суть вопроса. В помете у собак, как правило ни 1 и ни 3 щенка.
У меня бы тоже сжималось сердце, я вас понимаю... Хотя и знаю, что так делают некоторые так называемые зоозащитники... Думаю, что если бы я помогала этой собаке, я бы помогала в пристройстве. Искала бы им место, пиарила бы... тут третьего не дано.
Mary Zholdaskyzy
жалко... может, потом усердно пристраивать?
В ветклинике щенков уберут. Это самое этичное в этой ситуации.