Домашние животные
Зачем подбирают некрасивых животных? Дело вкуса-это конечно так, но есть ведь такие страшилы, что никакого эстетического
удовольствия живя с такой животиной рядом никогда не наступит? А ведь иметь животное-цель в итого приятное общение, не так ли?
Подбирают не из-за красоты обычно, а из жалости... Как правило больных, худых, с залепленными глазами, кучей блох, травмами и никакой шерстью... А уж потом после лечения и заботы часто расцветают животные через годик-другой. А если и нет, то для хозяев, вложивших в животное душу, свой звереныш все равно если и не красавец, то симпатяга и миляга, особенно если характерами сошлись))))
Вы с людьми тоже общаетесь исключительно исходя из экстерьера?
Жить-то всем хочется, а внешность и люди не выбирают.
Nazerke Mukusheva
вооот, это уже ближе к умным словесам))
Никогда не видела некрасивых животных. Если не брать в расчет всяких мокриц и каракатиц-это уж совсем на большого любителя. Есть больные, неухоженные, запущенные. Но не страшные. И вообще красота понятие абстрактное и зависящее от личных вкусов. Многим и Мисс Мира с Мистером Вселенной кажутся страшненькими. Почитайте Бориса Виана "Уничтожим всех уродов"-вам будет интересно, возможно.
это КАКИЕ "страшные?
такие?..

Nazerke Mukusheva
второй ваще пипец (
Это не ваза и не картина, чтобы красивыми быть
Не разу не видел некрасивых животных
Но есть конечно всякие опарышы, двуххвостки, но я их не подбираю
А еще чтобы заботиться. Чтобы не было одиноко. Да мало ли зачем.
Не понимаю, что значит - красивое-некрасивое животное и почему они рядом с вами ...Чушь какая-то. Животное - не предмет, оно живое и чувствующее... У тебя душа - некрасивая.
Одному красивое, а другому нет .. на вкус и цвет фломастеры разные )))
У меня кошка девон -рекс .. тоже на любителя ..
а мне пушистые кошки не нравятся .

Наталья Косарева
Красавица какая! А я котенка-девона купила-таки! Тоже рыжик)))) Пушистых больше ни-ни)))
Nazerke Mukusheva
ой неее, у вас классная, я про уродов...
Татьяна Тюльпина
Реально красота!
Ну не все же страдают гламуром головного мозга. Есть и нормальные люди.
Nazerke Mukusheva
ну-ну
Например... бывают страшные, но при правильном уходе становятся красавцами или что вы имеете ввиду..
Так вы сами ответили на свой вопрос, дело вкуса.
У меня одна из крыс лысая. Я именно ее хотела и взяла, нравится, фанат я лысых крыс. Для меня она идеальная.
Многим сами крысы не нравятся, не то что лысые. И что, мне не брать питомца только потому, что он кому-то не нравится? Бред какой-то.
P.S некрасивых людей тоже замуж/в мужья берут, или тоже надо по эстетике?

Нет не так... главное душевные свойства животного. Даже красивая кошка может испортить жизнь хозяину... У меня были знакомые у которых кошка ходила в туалет только на кровать и никуда больше...
Yana Serebryakova
Вообще если кошка писает на кровать, то это значит она совершенно не уютно чувствует себя в доме...
Подбирают потому, что их делает счастливым не примитивное эстетическое удовольствие (такие "эстеты" очень часто оказываются не готовы вообще ни к каким проблемам, которые приносит животные), а глубина их души и сердца - любовь, сострадание, милосердие и желание помочь слабому и беспомощному.
Удивитесь, но обладающие этими качествами люди не только подбирают страшных животных, но и усыновляют некрасивых, а подчас и уродливых (с отсутствующими конечностями, заячьей губой, волчьей пастью и т. д.) детей. и это действительно ЛЮДИ, в полном понимании этого слова
Питомца, так же как и друзей, мы все таки выбираем сердцем и душой.
Мне нравяться хорошенькие.
Сфинксы нравится?
Nazerke Mukusheva
в принципе мне понятно почему заводят сфинксов.
Но зачем заводить дворнягу уродского вида-не понятно.
Почему некрпсивых? У всех свои вкусы) Не жить же котам-уродам на улице, только потому что он таким родился или с ним случился несчастный случай