Домашние животные

завести собаку в квартире.

приветствую. может кто то рассказать, кто имеет таксу? хочу завести. в квартире. возможно ли? какие нюансы у породы. любая информация нужна. и может ли побыть дома в течение дня часов 14 одна?
Уопт Уопт
не нужно
Екатерина Алейникова !!!
Лучший ответ
Жалко мне тебя... Не было у бабы заботы, да купила баба порося... Это ж надо так себя, любимого, НЕНАВИДЕТЬ, чтобы такие проблемы на себя ДОБРОВОЛЬНО взваливать... Чтобы возиться с собачьими дерьмом, мочой, блевотиной, шерстью, которыми собака загадит весь дом (23 кучки собачьего дерьма в окружении луж мочи на полу в квартире никогда не видела? Увидишь...), бороться с вонью собачатины в квартире, чтобы в любую погоду два-три раза в день каждый проклятый день в течение многих лет ходить с ней гулять на улицу в проливной дождь, ветер, снег, грязь и ненастье, причем собаке абсолютно наплевать, что у тебя сегодня болит горло, кашель и температура, срать-то она все равно хочет, а потом мыть грязные лапы и брюхо этих тварей в тазу или в ванне, чтобы все время их кормить, чтобы возить их по ветеринарам даже просто на ежегодные прививки, и это если не появятся другие проблемы, причем о всяких там турпоездках за границу или просто по стране, о нормальных отпусках придется забыть на ВСЕ ВРЕМЯ существования этой мрази...
Ну, я еще могу понять, что надо за близким родственником ухаживать, когда он заболеет, тут уж придется, близкий все-таки и человек все-таки... Но чтобы ДОБРОВОЛЬНО постоянный многолетний уход за СКОТИНОЙ на себя вешать... Как же это надо СЕБЯ, ЛЮБИМОГО, НЕНАВИДЕТЬ, чтобы так себя мучить по своей же доброй воле... Это ж уму непостижимо...
Лусине Маркосян Что ты делаешь в разделе "домашние животные", лол. )
Олька Меньших Не надоело из вопроса в вопрос эту бредятину копипастить?
На 14 часов одиночества лучше вообще собак не брать. Заведите кошку.
А какать и писать она у вас куда будет? Если разрешите ей делать это дома, то заводите. 14 часов собака не сможет вытерпеть, тем более такса. Зачем мучить животное. Можно конечно приучить к пеленке, но такса для этого крупновата. При таком раскладе лучше ни какую. Или самую маленькую что бы на пелёнку ходила. Но к этому тоже надо приучить.
нахер бы она нужна
Машаева Луиза
Нашему таксу 16 лет. Это активная собака, с выраженным охотничьим инстинктом, с серьезным характером. Низкий рост не означает, что это "диванная подушка". Надо воспитывать, как большую собаку. Гулять с таксой надо много, желательно в лесу. Зимой мёрзнет, надо одевать, но всё равно 3 раза в день гулять. На ручках тоже любит посидеть. Упрямая, но вполне можно выработать нужные стойкие условные рефлексы, лучше это с детства делать.
Тамара Базюк
Если вы понимаете, что такса это не декоративная порода, а охотничья со всеми вытекающими, заводите почему нет.
За 14 часов такса вам всю квартиру разнесет.
ТАКСА

Страна происхождения: Германия
Вес (стандартная): 7 - 12.7 кг
Вес (карликовая): 5 кг
Содержание в квартире: хорошо подходит
Продолжительность жизни: 12 - 15 лет
Все типы такс относительно трудны в дрессировке.
Таксы подвержены проблемам с межпозвоночными дисками, которые могут привести к параличу.

Другие возможные проблемы со здоровьем включают:

болезни сердца
мочевыводящих путей
катаракта
эпилепсия
сахарный диабет
Такс нельзя перекармливать из-за их склонности к перееданию и появлению избыточного веса. Лишний вес у таксы создает дополнительную нагрузки на спину собаки, а так же другие возможные риски для здоровья животного.

Проблемы с междисковыми позвонками могут сделать из собаки калеку.
Baxyt Sembina
Они очень подвижные, готовься - всё сгрызёт.
Здравствуйте) таксу в квартире завести можно, стоит создать ей все комфортные условия для проживание и стоит начать с воспитания щенка таксы, привить ее и приручать к туалету на улицу, выгуливать мин 2 раза в день по 2 часа... на 14 часов оставлять одну нельзя. Такса

СОДЕРЖАНИЕ

Информация о породе
История породы
Болезни таксы
Сауле Куанова
а загуглить особенности породы то никак?
вообще такса относится к норным. т. е. она плохо выдерживает длительно содержание в закрытых помещениях. ей надо больше двигаться. много времени проводить на свежем воздухе. таксы очень подвержены ожирению, а из-за этого и многим болезням (это когда мало подвижный образ жизни и содержания). при правильном воспитании довольно хорошо поддается дрессуре, но все равно довольно сложный характер. довольно добродушная. к детям относится очень хорошо.
это если очень коротко. но всё ж таки сам погугли дополнительно. инфы очень много по этой породе
Уопт Уопт спасибо
Любую собаку нужно выгуливать каждые 12 часов минимум. Хотя бы по этому пункту вам не подходит собака. Причем никакая