Домашние животные
Какую посоветуете завести собаку в квартиру?
Можно подобрать собаку с улицы, которую пожилеете !
Смотря для каких целей вы собираетесь ее завести. Вообще, если задается такой вопрос, то задающий его явно не представляет себе что такое завести собаку, опыт общения с собаками минимален и познания почерпнуты из фильмов типа Комиссар Рекс и Хатико. В таком случае стоит или серьезно пополнить свою базу знаний, прежде чем брать щенка, или ограничиться плюшевой.
У меня боксёр и мне нравится
Ньюфа - 4 штуки....))))
Кавказская овчарка идеальна для первого опыта.
Только не тоя, а то ни кто в гости звать не будет т. к. он всё вокруг метит. Спаниель норм. и места мало занимает и на охоту сводить можно. Правда, на людей любит погавкать.

Это ваш выбор, любую собаку даже карманную надо воспитывать, ухаживать за ней
смотря какие тебе нравятся. в квартиру можно пудельков, бульдогов, шарпеев, чау-чау.
но лично я б взяла в квартиру далматинца. они дружелюбны, спокойны и любят детей :)
Я советую возьме собачку с улицы. Она и вам по душе будет, и вас всю жизнь благодарить будет за то что вы ее спасли от смерти. Я вот взяла и не жалею. Сначала хотела немецскую овчарку завести, а потом как увидела щенка девочку и все она моя. Я ее люблю и она меня тоже. Сначала не слушалась, а потом умничка и больше сказать нечего !!!
У нас бассет-хаунд была. Само воплощение доброты и спокойствия. А их глаза и уши никого не оставляли равнодушными. Но с ними гулять много надо.
Это на ваш вкус и выбор. Главное что бы собака не была огромная, слишком активна и очень привязанная к человеку, если вы, конечно, не сидите всё время дома. Я думаю подойдут такие породы как: Австралийский терьер, Вельш-Корги, Джек рассел терьер. А так советую почитать сайт, ведь выбор собаки - очень важное решение.
сначала тёлку завести попробуй, потом уж на собак переходи))))
Американский стаффордширский терьер -лучше друга в квартире нет!
ротвейлер пудель бигль немецкая овчарка, спаниель лабродор, ретривер
вон конрада михельсона себе возьми вместо собаки, будет тебе тапочки носить)))
любую, хоть слона)
а тебе для чего собака