Домашние животные
Бездомный котёнок. Чем болеет?
Подобрали котенка на улице. Возраст около месяца. С подушечки передней лапы слезает кожа, отслаивается. Большой животик, зеленый кашицеобразный стул, немного крови. Как и чем помочь лапе и животику?
На вид здоровая кошечка, с глистами, конеш. Лучше обратиться к ветеринару. У неё серьёзная заглистованность и нужна поддерживающая терапия, чтоб кошь не погибла от интоксикации при даче препарата. Интоксикации может быть трупами глистов. Лапку тоже покажете, но главное, ГРАМОТНАЯ глистогонка. Ну и рекомендации по прививкам.
Молодцы, что приютили!
Большое пузо - из-за неправильного питания и жизни на улице. Быстро пройдет, если будет нормально и регулярно питаться и жить в покое (2-3 месяца) - тоже подбирали "пузатого" (сейчас 13 лет уже). )
Траву коты едят регулярно и понемногу, даже не имея паразитов. Это им нужно для того, чтобы избавляться от собственной шерсти, попадающей в желудок при самовылизывании и приведении себя в порядок.
Ветеринару показать очень желательно в любом случае. Оторван от мамаши - собственный иммунитет слабый.
1 прогнать глистов, если не поможет левомицетин 1\10 таблетки 1 раз в день 7 дней
Самое лучшее, что вы можете сейчас сделать - это показать котенка ветеринару, т. к. он очень маленький, и пытаясь помочь самостоятельно, рискуете навредить ему.
Большой животик, вероятнее всего, потому что глисты. Давать глистогонный препарат можно только специальный, по возрасту, для котят, обязательно с энтеросгелем, чтобы снизить интоксикацию, и вазелиновым маслом, чтобы быстрее отошел стул вместе с умершими паразитами. Это все примерная рекомендация, более точно вам все скажет врач.
Стул зеленый и с кровью потому что воспаление кишечника, что стандартно для всех подобрашек. Лечение так же пропишет врач.
Попросите порекомендовать хорошего врача на специализированных ресурсах, таких, как pesikot.org, mau.ru
Глисты, кал зелёный потому что он жрал траву чтобы вывести глистов, глисты путаются в траве/перьях и выходят с калом, животные сами себя так лечат. Взвесить кота и купить в зоомагазине глистогонку для котят.
Человеческую глистогонку не покупать, он сдохнет от неё.
Лапу он просто ободрал, обработать её хлоргексидином
Крайне желательно отвести кота к ветеринару, потому что у него может быть огуречный цепень, а для его лечения понадобится специальная глистогонка от гельминтов. Вы можете сами проверить есть ли у него цепень, для этого нужно взять какашку кота и промыть её под водой, я серьёзно. С калом выходят части тела глиста. Его ни с чем не перепутать.
Но вы же понимаете, что это не 100% способ диагностики, так что лучше провериться у ветеринара
почитай сам про все это в Инете
уховерт кошачий
К ветеринару
Пищеварение нарушено потому что ничего толком не жрал. Поите молоком пока кишечник работать не начнет.
Насчет лапы надо вету показать.
Надо к ветеринару, возможно это панлейкопения, а лапу поранил наверное