Например: Сегодня собака разгрызла провод от обагревателя, пока я ещё была в школе. К слову собака у нас всего 4 месяца (6-и месячный щенок) а она уже накричала на неё, начала бить её этим же проводом.
Так же недавно, кот бегал по квартире и обронил кружку с кофе. Итог: Мать вновь принялась орать и начала тыкать его носом в эту лужу до такой степени, пока кот не завопил. Сейчас же она называет их "идиотами, дебилами". На что я с нервного срыва ответила "Так выброси их!". Она лишь подтвердила и ничего не сделала!
Я несколько раз ей объясняла что никого нельзя бить, орать и обзывать. Но это не помокает.
К тому же собака сейчас трусливая на столько, что с прогулки даже домой боялась идти. Я узнала что с возрастом боязнь наказания криками и ударами, может перерасти в агрессию.
Можно ли это как либо остановить?
Домашние животные
Мать обзывает домашнее животное и считает это в порядке нормы.
Ваше недовольство понятно. Давайте обсудим мамино недовольство. Если Вы будете устранять материальный вред питомцев и убирать за ними, думаю, мама перестанет так относится к животным. Но маме придется покупать разбитую кружку и провод от обогревателя, а это непредвиденные расходы, которые незапланированы. Зачем что-то покупать, если можно беречь? Вам придется взять на себя ответственность или отказаться от питомцев в квартире.
В самом по себе обзывании нет ничего ужасного, мое зверье какие только матерные прозвища не имеют, но я обычно как-то любя это все говорю, конкретно бить и орать на животинку нельзя, странно, что взрослый человек этого не понимает. Даже как-то и не знаю, чем помочь
Ewgenija Madatowa
Хе, она же явно не любя. Она совсем искренностью и негативом кричит "Дебилы!"
Слишком у многих сейчас проблемы с нервами, это факт. Быть может, стоило подумать раньше и не заводить сразу, если наперед знали о маминой неуравновешенности? А еще может быть и такое, что у мамы хватает своих собственных дел и проблем, ей просто тяжело, и животные нужны были именно вам, а не ей. Вы просили, настаивали, и вот результат. Нагрузка маме, нервный срыв питомцам. Был случай у одной девочки. Завела она щенка, тоже потому что хотела, но знала при этом и семейные проблемы и характер своего отца. Кончилось тем, что отец просто искалечил ее собаку.
Отдайте бедных животных, пока те неврастениками не сиали!
Ewgenija Madatowa
Собака моя, а кот её. Но попадают под горячую руку оба!
Нужно раздать животных в нормальные руки пока не поздно. Наверняка их не она хотела, вы настаивали, а они ей только лишняя морока.
Ewgenija Madatowa
Я стремилась к этому 10 лет.
Да, она отказывалась и я настояла. Но просто так я не хочу отпускать их...
Собака-то, может, и Ваша, вот только на содержании и она, и Вы у родителей, вещи в доме их.. Раз уж собака Ваша и не хотите, чтоб попадала под горячую руку, почему до сих пор она не научена поведению в доме? Почему еще 4 месяца назад не убраны или хотя бы не обработаны чем-то все провода? Почему собака развлекается проводами, а не научена играть только со своими игрушками? Почему до Вашего ухода она не нагуляна до такой степени, чтобы дома дрыхнуть без задних лап и не помышлять о порче вещей? Почему кот не наигран так, чтобы не носиться сломя голову где не положено и не развлекаться во что горазд? И как вообще могло прийти в голову сказать "выкинь их!", в какой бы там истерике не были? Почему не "Научи", или не "научу", или хотя бы "отдай/пристрой"? Жалко животных, не хозяева, а истерики какие-то достались..
У мамы есть папа?
Ewgenija Madatowa
да. Если имеетсч в виду муж. То тоже да.
осень... наверное поэтому
Ewgenija Madatowa
Она и летом так же... и зимой.
Зачем брать домашнее животное если не быть готовым к тому, что косяки будут от животных)))
Ewgenija Madatowa
Собака то моя! но она попадает по её руку!
Крикани на неё *Сама ты дура! *, может и обдумается)))