Домашние животные

Заболела восточноевропейская овчарка

У восточно-европейской овчарки возрастом один год вначале появился жар, После появились прозрачного цвета выделения, А после выделения Бордового красного оттенка . Что может быть? Собака нискем не спаривались! С детства ставили прививки и давали своевременно витамины и укрепления организма . Все давали согласно указаниям ветврача! Что может быть? Помогите срочно пожалуйста может у кого-то было также
Пироплазмоз, пиометра, да что угодно. Срочно вызывайте вета.
Inna Zhukova
Лучший ответ
Запросто может быть и пиометра, а вы на Ответах спрашиваете. Бегом в клинику.
Есть люди, которые занимаются болезнями собак. Они называются "ветеринарные врачи". Вы даже с ними знакомы, ведь вы, судя по вашим словам, давали собаке что-то "согласно указаниям ветврача". Чтобы лечить вашу собаку, вам нужно обратиться к ветеринарному врачу, который принимает в ветеринарной клинике. Для этого вам нужно доставить к нему собаку, чтобы он мог осмотреть её, выслушать ваши жалобы, взять у собаки анализы и поставить диагноз. По результатам анализов он скажет, какая болезнь у вашей собаки, и как её лечить.

Жар и кровяные выделения - это типичный симптом какого-то воспаления. Это может быть очень серьёзно. Само не пройдёт. Вам нужно доставить собаку в ветеринарную клинику, где могут взять анализы, поставить диагноз и назначить лечение: какие-то лекарства, уколы, возможно, даже операцию, если ситуация серьёзная.

Не тяните, срочно покажите собаку ветеринарному врачу. Симптомы очень серьёзные. Если ждать, пока "само пройдёт", собака может погибнуть в мучениях.
Похоже на сильные воспалительные процессы. Вам бы к ветеринару с собакой попасть.
Судя по описанию это эндометрит или пиометра (гнойное воспаление матки). Необходимо срочно везти ее в клинику, сделать рентген или УЗИ и оперировать
Nadevda П
если собака не стерилизована, то пиометра, срочно в клинику