Домашние животные
Здравствуйте, кто может посоветовать породу собаки.
Мне 14 . Хотелось бы собаку (и по меньше шерсти) подходящую для неопытных. В плане дрессировки я упряма, не успокоюсь пока не добьюсь выполнения . Желательно, чтобы собака обладала охранными качествами. Обучаемость важна так, как планирую заниматься собакой серьезно. Шнауцеры, немцы исключены. И как вы считаете кого лучше брать суку или кобеля. С одной стороны слышала, что суки в плане дрессуры легче, но в охрану лучше кобеля. Кого все же лучше в охранных целях? И пожалуйста без лишнего негатива, это не минутный порыв: хочу и всё.
Ваша половая принадлежность вообще не имеет значения. Упрямство не лучшее качество. Со щенком нужно терпение и последовательность. И любовь. Что охранять-то собираетесь? Если крупные породы брать боитесь, то от мелких охрана весьма условна. Ну посмотрите стандартного пинчера...
Возьми тойчика. от него ни какой шерсти. Эти собачки так привязываются к хозяину, что не отойдут от него ни на шаг. Будут рьяно защищать, что никто и близко не подойдёт. очень умные и обучаемые. И главное жрут и срут мало. У меня лиловый той, это самое ласковое существо. Ему даже команды не надо давать, он понимает человеческую речь. Что ему говорю, то он и делает, даже не повышая голос. Ходим на прогулку, так никто к нам близко не подходит, он защищает. И ещё они очень активные и игручие, с ними не соскучишься. Единственный минус, зимой одевать нужно. Мой уже так привык к одёжкам, что сам их несёт одевать и сам выбирает что одеть, очень любит красивые вещи.
собаку надо брать, когда будет по силам ухаживать за ней. В том числе кормить, лечить... а так - сенбернар неплохой охранник.
Александра Магдыч
А если почитать предназначение данной породы? Какой из него охранник?
Идеален миттель, но вы его не хотите. Кстати, при дрессировке собак упрямство- качество плохое, даже очень, оно часто в самодурство перетекает и невыдержанность. Сука или кобель дело вкуса.
алабай
Елена Дымина
Вы серьёзно? И вы думаете я удержу эту махину, если ей в голову придет погнаться за кем-то?
Собака это Любовь всё же, а дрессура и охрана вторичны.
Пункт про упрямство тоже меня смущает. Собака не робот - её утомят и измучают ваши требования, если насядете. В идеале, стандартная дрессировка длится 5-10 минут в день, не более. И залог к успеху, опять же, терпение и любовь, а не грубая настойчивость.
Да и возраст у вас такой, что вы ещё сами ребёнок, сами очень эгоистичны и не смогли бы по-родительски любить собаку, второго ребенка в семье. Это приходит позже.
Подумайте хорошенько. Очень сомневаюсь, что вы понимаете, что такое собака.
Шелти.
Да, длинношерстная, но линяет меньше, чем всякие мопсы, доберманы и билли. И пахнет тоже меньше. И умная. И небольшая.