Здравствуйте, хотела бы узнать. Что делать если я очень хотела собаку, родители собирались мне ее купить. Но недавно к нам на дачу пришла собака, дворняга. Мне она нравится, я её люблю, но родители не разрешают взять её домой. Говорят, что сделаем будку, и будем ездить кормить. А что будет когда наступит зима? Я очень волнуюсь за собаку. Я хотела отдать собаку, но мама сказала что не купит больше. А породистого щенка домой можно. Теперь мне выходит ни эту собаку не забрать, ни новой не заведут. Собака живёт уже 2 недели и я её научила :
1) Сидеть
2) лежать
3) дай лапу
4) апорт
5) ко мне
6) барьер
И сейчас мы учим команду рядом. Но зимой я не смогу часто ездить, и постоянно быть с собакой т. к. я учусь. И ещё хотят на цепь посадить. Знаете, что самое сложное в жизни? Поступать правильно, даже если тебе этого не хочется. Подскажите пожалуйста что делать?
Домашние животные
Собака на даче
Вас очень можно понять, но если у вас столь принципиальные родители и если вы не собираетесь никому пристраивать эту собаку (или не можете), то самое лучшее что вы можете для нее сделать-это просто отпустить, дать ей возможность уйти, именно ради нее самой. Вот скажите-разве родители так горят желанием ее оставлять, на пустом участке, на цепи? Ведь явно же что делают они это исключительно ради того, чтобы хоть как-то вас ублажить. Зимой, на цепи (!!!),без возможности двигаться или убежать-например, в случае опасности, она с большой вероятностью просто не выживет. Плюс полу-голод. Если шерсть короткая, то она запросто может замерзнуть. А сколько случаев когда таких вот собак попросту находят убитыми или загрызанными.
Или ищите волонтеров, или просто неравнодушных людей-чтоб эту собаку куда-то пристроили, искали ей дом, потому что она явно чья-то брошенка. Ну, или другой вариант-оставьте свой эгоизм и дайте ей возможность убежать. Если место у вас отдаленное, то доведите её поближе к городу-туда, где есть люди. В свободном состоянии есть шанс, что она выживет-может быть, точно также прибьется куда-нибудь и встретится с людьми, которые хоть как-то да ей помогут.
Кызгалдак Ибрагимова
Я рассматривала этот вариант, но во первых у до того, как мы его пристроили он бегал по трассе, и его несколько раз чуть не сбила машина, а во вторых он не уходит, а если выгнать за забор, то он все равно придёт, не уходит от нас. В третьих у нас бывают догхантеры, и бывали случаи когда убивали собак. Мама в принципе не против взять домой, а вот с папой намного сложнее...
Ищите этой собаке хороших хозяев, а когда подрастёте, может собака уже и не нужна будет, так как появятся другие интересы.
Думайте не о себе, а о собаке. пристройте в нормальные руки, так будет лучше для всех. родителям походу никакая собака не нужна, все это-непородистая, будем ездить кормить-сказки, даже если это и было бы правдой-что за жизнь у собаки-сидеть одной на цепи круглые сутки и ждать, когда кто-то соизволит приехать покормить? Хуже чем в тюряге.
Кызгалдак Ибрагимова
Возможно вы правы, но мало кто его возьмёт. А в приюте ещё хуже. Но я изо всех сил стараюсь найти решение этой проблемы т. к я его очень люблю, и хочу обеспечить ему хорошую жизнь.
Домой можно любого щенка - породистый он или нет - какая разница? Просто родители не хотят собаку - и её не будет.
Никто не будет ездить на дачу 2 раза в сутки и кормить собаку. Просто скажут - что убежала и всё. А сами её отпустят искать других хозяев.
Чтобы собаке было комфортно - ты можешь перейти на дачное обучение - ты будешь жить с собакой, а учителя будут приезжать к тебе на дачу
Кызгалдак Ибрагимова
Эхх.. Да если б всё было так просто... Ведь у меня в деревне есть школа, и я могу туда ходить, но родители даже не хотят разговаривать на эту тему т. к. во первых там надо колоть дрова и топить. Во вторых там никто из родителей не может жить т. к. им надо ездить на работу. Ну я поговорю с ними. Подумаю как быть.
Странная позиция у родителей... а почему породистую домой можно, а эту нет...
твоя очередь выучить команду. Команда "Нельзя!"
Кызгалдак Ибрагимова
Я и не возражаю, просто я его очень люблю, и волнуюсь за него, не могу спокойно спать по ночам.
Зимой на цепи одну оставить, чтоб уж точно сдохла? Займитесь её пристройством, пока не поздно.
Кызгалдак Ибрагимова
Я уже обговаривала этот вопрос с родителями, во первых это невероятно трудно, во вторых если его отдадут, то мне больше никогда не заведут другую. Единственный нормальный вариант это уговорить родителей взять домой, но я пока не знаю, как это сделать.
а почему род не хотят, сделать прививки, да отмыть
Кызгалдак Ибрагимова
Т. к эта собака взрослая, и они говорят, что она будет писать и какать в доме, и ещё погром устроит. Хотя я знаю, как собаку от этого отучить. А прививки мы собираемся сделать на выходных.