Домашние животные

Как часто менять наполнитель в клетке крысам?

Два раза в день нормально?
Ульяна )
Два раза в день - это очень часто, крыса будет усиленно метить свою территорию и запах будет появляться очень быстро и сила запаха будет еще больше обычной.
Как часто менять - зависит от вида наполнителя, от размеров клетки и количества крыс, проживаемых в ней.
Когда у меня жило 4 крысы в клетке 80х50х50 см, у них был кукурузный наполнитель и меняла его я где-то раз в 10 дней, запах начинал появляться только тогда. Когда в этой же клетке остался всего один крыс, запах от клетки начинал появляться лишь где-то спустя месяц, тогда, соответственно, и меняла.
А если крыса живет в тесном карцере и в качестве наполнителя служит древесная труха в виде гранул или опилок, а то и вовсе какое-нибудь сено илои бумага - разумеется, долго держаться чистота не будет и запах появляется в этот же день или край - на следующий
Лада Яр
Лучший ответ
Ульяна ) Если не менять так часто, то будет всё грязное .Живут 2 крысы которые постоянно или корм просыпают или ещё что то портят.
Пахнет не наполнитель, а гамаки, туннели и полочки, потому что крысы большее время проводят лазая по ним, а не по наполнитель.
[A
[ Araika ]
если у вас там 20 крыс, то 2 раза в день может и нормально.
для 1-2 крыс раз в 4-5 дней
Любовь Иванова
Ульяна ) Если там не прибирать так часто, то есть вероятность того что я задохнусь
По мере загрязнения. Но два раза в день это очень часто. -и вам надоест и для крысы не очень хорошо. Купите клетку побольше -запах в просторной кле ке дольше не появляется.