Домашние животные
Ротвейлер. Воспитание. Как воспитывать?
Как воспитывать ротвейлера чтобы в дальнейшем он не рычал когда его ругали и всегда был добрый
Точно так же, как любую собаку. Собака не должна быть доброй-она должна быть послушной. тогда и рычать не будет на хозяина. В 5 мес идите в группу заниматься, все в ваших руках.
с 4 мес возраста записываться на дрессплощадку и честно заниматься
ОКД для собак – что это такое и кому это нужно?
Для того чтобы воспитать преданного друга, необходимо с ним ежедневно заниматься начиная со щенячьего возраста. Заниматься можно самому или с кинологом. Занятия проходят в группах или индивидуально.
ОКД для собак включает в себя следующие команды:
• «сидеть»,
• «ко мне»,
• «лежать»,
• «апорт»,
• «фу! »,
• «вперед»,
• «дай»,
• «место»,
• «стоять»,
• «барьер»,
• «рядом».
Кроме того, дрессировка включает также приучение к наморднику, показ зубов по команде, выработку отсутствия страха перед выстрелами.
По окончании курса происходит проверка полученных собакой навыков.
ОКД для собак разработал в 20-е годы прошлого века В. В. Языков – кинолог, организатор российского служебного собаководства. Данный курс лег в основу служебного собаководства в армии, внутренних и пограничных войсках, органах МВД и в народном хозяйстве. Он периодически претерпевал изменения и доработки, но в основе своей не изменился. Курс ОКД для собак входит в число официальных нормативов, по которым проходят соревнования в России. По мнению профессионалов, эта национальная система превосходит по степени сложности и разнообразию упражнений многие зарубежные системы подготовки собак. Собак служебных и охотничьих пород без прохождения ОКД не допускают к дальнейшим тренировкам. Часто в процессе работы возникает необходимость выработки у животных дополнительных навыков. Например, при дрессировке охранной собаки дополнительно ее обучают защите территории хозяина и другим дополнительным навыкам, которыми должна владеть служебная собака.
полностью статья по ОКД здесь
• «сидеть»,
• «ко мне»,
• «лежать»,
• «апорт»,
• «фу! »,
• «вперед»,
• «дай»,
• «место»,
• «стоять»,
• «барьер»,
• «рядом».
полностью статья по ОКД здесь