Домашние животные

Как подружить таксу и крыс

У нас 3 крыски, самой старшей 7 месяцев, младшей 3 месяца.
Парень хочет завести таксу, щенка уже нашего
Как думаете, подружатся?
Ведь такса маленькая совсем.. может не будет так на них кидаться.. а потом привыкнет
Enigma @
Порода охотничья, норник, так что не факт что привыкнет, это на генном уровне, ее породное предназначение-вытаскивать из норы зверя. Девушка рассказывала, как её отец завел таксеныша, и как его ни воспитывали, он вырос и прикончил их любимца-домашнего ежика.
Завести в принципе можно, но если при условии полной изоляции. И сама клетка, и крысиные прогулки-строго под контролем и в отдельном помещении.
_Z
_Rabiga Zaidaeva_
Лучший ответ
Вы уверены, что дружить хищника с его добычей - это хорошая идея?
Tanya Titova
Зачем им дружить? Пусть грызуны сидят в клетке.
Вот мне интересно-имея в доме любимцев -грызунов, обязательно среди множества пород выбирать именно охотничью, да еще и норную?..
Дружить не будут. Крысы будут живы, если не будут выпускаться из клетки.
Юлия Белова
как бы таксе породой велено охотиться, в том числе и на крыс ..
сомнительное соседство .. дружба вряд ли получится .
Какая дружба... Подрастет, доберется и убьет, на то она и такса . Грызунов надо изолировать от собаки.
I_ L_
Не надо их дружить. С детства запрещайте таксе подходить к крысам, тогда и такса и крысы будут целы. Это охотничья порода, если ей мало заниматься - она начнет охотиться на крыс просто так, от нечего делать. Да и в целом охотничьих собак нельзя к к грызунам близко подпускать. На всякий случай.
Ljudmila Kalnina
Подружить волка и кролика...
Ruzan Sargsyan
Все зависит от самих животных
Olesya Garieva