Собака -- помесь кавказской сторожевой и дворняги.
Ростом примерно с лайку.
В сентябре ей исполнился год, живёт на улице.
В августе собака родила семерых щенков, все здоровые и чувствуют себя прекрасно в новых семьях.
Но у самой собаки стала сильно вылезать шерсть, пуха совсем нет, а скоро наступят сильные холода -- животное просто замёрзнет.
Так же собака ела очень много, при это совсем не набирая вес, а недавно аппетит и вовсе пропал.
Что с ней происходит и стоит ли бить тревогу?
Чем ей можно помочь?
Ветеринар говорит, что всё в порядке и такое бывает, но мы всё же волнуемся за собаку.
Домашние животные
У собаки осложнения после родов.
К ветеринару не?
Кормите хреново, повязали ребенка малолетнего... ну и какого здоровья хотите?
Ветеринара, который сказал, что все в порядке, надо гнать поганой метлой.
Суку наконец-то начать кормить мясом (говяжья обрезь, субпродукты, морская рыба, курица и т. п.), пару кормлений в неделю творог с ряженкой и яйцом. К мясу можно добавлять сваренные на воде крупы (рис, гречку, геркулес), сырые овощи, но мясо в миске при этом должно составлять как минимум 2/3.
Так правильно, она родила, еще сама толком не успев вырасти, беременность, роды и щенки высосали из нее все, что только можно.
Ну и многое от кормления зависит, если кормите всякой фигней, типа супов или овсянки - с чего вы ждете роскошной шубы и нормальной кондиции? Так же собака может быть банально заглистована по самое не могу, вдобавок ко всему этому.
Прогоните глистов собаке и кормите нормально . Мясо сырое обязательно, сейчас можно дать печень говяжью 1-2 раза в неделю большими кусками . Куриные головы можно, но сырыми, всё мясное должно быть сырым, иначе толку нет . Обрезь с голов дешевая, рубец, любые мясные отходы, очень нужны собаке, после щенков особенно .
Печень надо проверить и поджелудочную. На таком рационе, как у вас, да еще и при беременности и родах таких ранних, они и летят в первую очередь. О б этом как раз и сигнализирует выпадение шерсти сильное. Ну и плюс после родов и выкармливания щенков все суки теряют пух полностью. Я б не слушала ветеринара, а сначала кровь сдала, проверить биохимические показатели поджелудочной и печени. А пока из рациона вон каши, оставить минимум - вареные рис или гречка не больше стакана в сутки, мясная обрезь лучше сырая, раз в неделю морская рыба, насчет творога и кисломолочки лучше подождать до выяснения, что у собаки по анализам будет. Витаминов ей элементарно не хватает еще. Но с ними тоже пока лучше повременить, пока нормально не обследуете собаку.
Стоит, вам к ветеринару надо, обследовать и как только откормит стерелизовать, а так же нормально кормить ее
Анна Коваленко
Собаку кормим тем, что варим сами.
Довольно густой суп из куринных голов, картофеля и крупы.
Иногда добавляем другие овощи или заменяем крупу на макароны.
Чем собаку кормите? Лучшее, что можете давать собаке - сырое мясо.
Все собаки после родов такие, но неужели ветеринар не дал рекомендации, как ее кормить и какие ей витамины давать