Домашние животные
Кошки привязываются к хозяевам? Есть ли у них привязанность?
Понимаете, я всю свою сознательную жизнь живу с котами. И знаете, они для меня все равно, что люди. Их эмоции и чувства я понимаю прекрасно. И да у них есть привязанность, порой даже больше - верность. Я живу в сельской местности и как тогда вы объясните, что кошка всегда пытается со мной уйти гулять ( хожу далеко, не хочу, чтобы потерялась, приходится относить домой) она даже после стерилизации в попоне за мной бежать пыталась, хотя всегда сытая и ухоженная. Не забывайте, что животные не хуже людей.
Кошка тоскует по своей хозяйке, которая умерла год назад. Преданная киса почти все время проводит рядом с ее могилой.

Олимпия Трофимова
Не обожествляйте кошек.
Если и есть, то далеко не у всех. Моей кошке абсолютно наплевать, кто ей толкнет миску с кормом и почешет за ухом, лишь бы не было перебоев ни с тем, ни с другим.
Собаки - совершенно другое дело.
Конечно, есть и отдельные кошки без породы, а есть и породы, которые достаточные прилепалы и очень привязываются именно к людям, к хозяевам. Например, девоны, сфинксы, орики.
Нету. Только к дому.
Конечно
Для котят, которых в семью взяли - однозначно. А вот любить или не любить - сами выбирают. Меня кошка не любила, а вот сына и жену обожала. Но.. Когда долго меня не видела - все равно таяла. :-))
Есть, они жрать хотят
Да
Частично, это необъяснимый феномен среди людей так и среди животных. Кто то привязывается а кто то нет
Кошки достаточно развитые животные, чтобы привязываться к владельцам, которые достаточно контактируют с животным. Именно контактируют, воспитывают, играют, последовательны, животное им доверяет.
есть привязанность конечно у меня лично кот Рома тому пример.
Ода, очень и Вы к ним.
а я вот свою кошку пнул так как она проходу недовала трётся и трётся об ноги а щас жалко думаю пойти покармить штоли
Моя кошка кто кормит того и любит