Домашние животные

Как прогнать кошку со стола

компьютерного? Она чешется там, вся клавиатура и монитор в шерсти. Что я пробовал:
-Мочить стол и в нее брызгать. Игнор, только брезгливо намывалась сидела
-Спускать со стола, выкидывал из комнаты. Возвращается
-Музыку громко делал. Бесполезно
-Двусторонний скотч по всему периметру. Не помогло
-Даже тапком угоржал, она их боялась раньше. Уши прижимает, но не уходит
Куда не положишь, бегом обратно
Посади её на цепь. :-)
Elita Pashaeva
Лучший ответ
Элементарно, Ватсон))))) Кошки залезают на стол поскольку любят наблюдать за всем с высоты, как с дерева. Так на деревьях их дикие сородичи выслеживают добычу и отдыхают. Полагаю в вашем доме выше чем стол кошке залезть некуда? Значит придётся озаботиться этим вопросом, если хотите оставить стол свободным от кошки. Настенные полочки, крыша шкафа любая удобная для кошки площадка на высоте подойдёт. Другой вариант если кошка лезет на компьютерный стол исключительно когда вы за ним сидите, это значит ей не хватает вашего внимания! Придётся выделять время на общение с кошкой: играть, гладить, чесать и разговаривать))))))
Белгороданна Matrix нет, она не на самом верху стола сидит
Белгороданна Matrix и лезет даже тогда, когда нет никого тут
я конешна не эксперт но для начала создал бы ей место где тусоваться
https://yandex.ru/images/search?from=tabbar&text=полки для кошек
Белгороданна Matrix да ее йух разберешь, то там то сям. теперь вот здесь оккупацию комнаты устроила
Не пускать жестом руки!
Капни валерьянки в другой комнате
Наташа Сизова
Вероятно у кошки проблемы и она пытается привлечь твоё внимание... а ты в комп уткнулся.
Может голодная, срать некуда, блохи одолели...
Ты говоришь что шерсть от неё всюду...
Так она не здорова, у неё всё чешется, вот она и лезет чтобы почесали.
Жанара Бузаева
Белгороданна Matrix Отнюдь! Все кошки линяют, как и собаки. А лезет она сюда, даже когда тут нет никого, когда в другой комнате сидим, например
Электро-ошейник.
веником...
Значит не тем стол мочил... Если бы правильно пометил - она бы поняла что это твоя территория. ))) Опрыскиватель видимо тоже слабый - если опрыскиватель громко шипит при выпуске мелкодисперсного тумана - кошка боится и шипения и воды.

Видимо ей скучно и вы с компьютером - ее единственное развлечение в вашем доме. Она же не растение и не рыбка, чтобы сидеть на одном месте, куда положили. Варианты - устроить ей лежанку рядом со столом, но выше него, чтобы она могла наблюдать. Поиграть с ней полчаса активно в догоняшки с веревочкой, чтобы устала и пошла спать. Подстричь ей когти, положив ее на стол - обычно они этого не любят и убегают.

От шерсти никуда не деться, если кошка пушистая и линяет на зиму, но можно уменьшить ее количество, если вычесывать густой чесалкой. Хотя если ОЧЕНЬ пушистая - это не поможет, все равно будет куча шерсти. Проще помыть монитор и пропылесосить клаву.

И вообще - фото кошки и места преступления в вопросе всегда приветствуется. ))
.
Элина Адамова
с начало покорми