Домашние животные

Подскажите пожалуйста, куда обращаться чтобы найти чипированного кота? Что для этого нужно?

*Чипировала не я, мало что в этом понимаю, знаю просто что стоит чип. Куда обращаться и какие данные будут спрашивать? У кота есть паспорт, но я там не видела каких-то данных про чип...
в глонасс
Гульзифа Алимбаева
Лучший ответ
Никуда. Надо расклеивать объявления о пропаже кота. Чип - не GPS трекер.
К принтеру - объявления печатать и клеить. Во все возможные инстанции обратиться и подать объявление - может, кто-то найдет кота.
Так у вас должен быть номер чипа, а в базе по нему указаны ваши данные. Если кто найдет кота и догадается отнести в клинику, где считают чип, то смогут выйти на вас, если указанные данные актуальны. Если данные не ваши, а у вас нет даже номера, то он бесполезен, собственно. Искать как обычного кота, через объявления везде, в любом варианте.
Юлия Каурова
поспрашивай по шаурмячным. может шкурку отдадут. хотя, вряд ли...
Line Of Life
Так. Первое. Если имплантировали чип, должны были дать документ с данными чипа и забитыми в него данными хозяина. Второе. Чип никак не поможет тебе найти друга. Вот если найдешь, поможет доказать, что друг твой (при условии соблюдения п. 1). Третье. Представь, кот твой побегал по помойкам. Кто-то находит его, тощего, растрёпанного. Какой шанс, что он потащит его в сертифицированную клинику и заплатит деньги за проверку на чипирование? Правильно. Шанс есть, но... не слишком большой. Не обижайся. Я искренне желаю тебе успеха, но правда жизни такова. Удачи тебе!
L*
Lerochka ***
Шанс найти кота по чипу есть только в случае, если люди, которые его нашли, принесли его в клинику и проверили на чипирование. По номеру чипа можно найти клинику, где чипировали кота и владельца с контактными данными.