Домашние животные

Что делать если собака не хочет есть витамины?

растолките ее в порошок и насыпьте в еду
Ирочка )
Лучший ответ
Нужно аккуратно открыть собаке пасть.
Если собака начнёт активно сопротивляться, то не следует применять силу.
Постарайтесь отвлечь её игрушкой.
Предпримите ещё одну попытку открыть пасть собаки и положите витаминку на корень языка.
Закрыв пасть и придерживая её рукой, поглаживайте по горлу сверху вниз, стимулируя собаку проглотить витаминку.
Сразу после удачной манипуляции похвалите собаку и дайте ей продукт для поощрения.
Ещё один способ дать собаке таблетку или витаминку, — предложить привычный корм, в котором будет спрятан препарат.
Важно помнить, что все манипуляции с собакой не должны носить грубый или жестокий характер.
Если вам необходимо дать собаке таблетку или препарат с очень резким и неприятным вкусом — горький или кислый, заверните его в небольшой кусочек мягкого лакомства и аккуратно положите поглубже на корень языка.
Тогда у собаки не возникнет неприятных ощущений, а впоследствии — негативных ассоциаций с этой процедурой.
Жидкую форму лекарства с резким и неприятным запахом или вкусом, если возможно, лучше заменить на инъекцию или таблетку.
Лилия Мусина
А вы что, её спрашиваете, хочет она их есть или нет?
Если вет назначил... я как-то не спрашиваю, чего они хотят, просто усаживаю и закидываю в пасть. Потом могу дать кусочек вкусняшки.
Рая Гудыма
Либо их растолочь и перемешать с кормом, либо насильно раскрывать пасть и проталкивать вглубь.
Закатать их в кусок колбасы
вам повезло что собаки пищу не жуют )
а так ли они нужны ?
что за витамины? С какой целью даёте собаке ?
Айдана Гаипова
Поговорить с ней по душам.
Смешать их с другой пищей
ухищряться и давать насильно
Нина Карпик
Открыть пасть и положить пилюлю на корень языка (псина не должна сопротивляться хозяину, при правильном воспитании), хотя толку больше если колоть витамины. И кормить нужно собаку правильно: сырым мясом/рыбой и субпродуктами.
Вера Лебедева
А просто давать, не спрашивая. Каким образом - выше уже объясняли.
а витамины кто назначил? они нужны питомцу?
Я так делаю. Сначала даю маленький кусочек лакомства. Потом осторожно поднимаю голову собаки и просовываю пальцы в уголки челюстей (иногда приходится обмотать пальцы полотенцем). Потом аккуратно разжимаю челюсти и пальцем кладу таблетку как можно ближе к корню языка (к дырочке горла). Как правило, таблетка тут же проглатывается.
Иногда приходится таким же порядком сначала вместо таблетки несколько раз засунуть лакомство, чтобы собака расслабилась и в очередной раз не глядя проглотила таблетку. Потом долго гладить, чтобы в следующий раз сама прибежала есть таблетки.
зачем они ей? кормите нормально и витамины давать не надо
Лидия Петерс
Подмешать просто в её еду. Я вообще брала кусок мяса и запихивала туда витаминки. Она кушала с удовольствием.