Домашние животные

Что делать если собака не хочет мыться?

Перестать ее спрашивать и просто помыть.
В конце концов, если Вы для нее авторитетны - ей ничего не останется, как стоически процедуру перетерпеть. А если собака всё решает, то.. . терпите Вы немытую собаку у себя на диване) Или займитесь ее воспитанием.
Наталья Пенькова
Лучший ответ
а мне все равно хочет или нет, два раза в день мою
Anna Dickmann
а вы его не спрашивайте
взять ее на лодке покататься и выуинуть за борт :)
Поздравляем! Ваш вопрос вошел в список самых глупых вопросов проекта "ответы".
Анна 1111111
Попробовать в другой раз:) ) Я своего мою редко, когда весь устряпается:) ) Только без шампуней! А так, обходимся влажным полотенчиком! Лапы после прогулки сам идет вытирать:)))
Nasьka Неважно
ну что ж не мой тогда, пусь грязная ходит
в воспитании собак необходиматвердость, если вы будете делать только то что хочет ваша собака, то в очень скором времени она займат ваше место - станет вашим полноправным хозяином
Моя собака тоже мыться не любила.... Месяц приходилось насильно в ванну заталкивать.... она кусалась, царапалась, выпрыгивала.... у меня все руки в шрамах были.. . но потом видно привыкла. сейчас уже более менее спокойно в ванне стоит....
А я шампунем его редко мою, а просто водой лапы после каждой прогулки, смотря какая погода, а то и весь под душ попадает. Стоит пищит, как маленький щенок, но после следующей прогулки сам лезет в ванну, так у нас заведено. Иногда с дачи приезжаем с урожаем, пока все сумки коробки занесем, начинаем его искать, а он ванной стоит или лежит, смотря сколько времени прошло :-))
помойте сухим шампунем!
применить добровольно-принудительный метод,
привыкнет)))
Вера Шадрина
тогда пускай чешется.
Обращайтесь - научим!
А вы её спрашиваете? Надо быть настойчивей в своих намерениях!
Собака породы бульмастифф, в возрасте взяли недавно .Она около 70 кг . в ванну затащить не возможно. На улице видно сколько пыли на ней, что делать не знаем. Протираем влажной тряпкой с шампунем но это не то, вонь стоит в квартире.