Домашние животные

Можно ли усыпить животное просто так, если у него нет болезней?

Это называется убийство. Да-да, вы без всяких на то причин лишаете жизни животное, только потому, что так захотели. А оно наверняка вас любило, считало самым лучшим и дорогим существом. Ни один вменяемый ветеринар не пойдет на такое.
Дина Король
Лучший ответ
Это как бы запрещено законом. "Как бы" - поскольку в нынешней России "действующее законодательство" вообще в действительности бездействует.
Закон этот, ко всему, нелеп: курицу или поросёнка убить можно только ради того, что захотелось мясца, а кошку или собаку, которая не даёт своему хозяину жить так, как ему нужно, нельзя?..
Но есть и моральная сторона вопроса. Когда одну пожилую сотрудницу нашего НИИ завхоз вынудила избавиться от своей кошки, которую она (вопреки правилам) держала в своей лаборатории (не имея иной возможности) - на гражданской панихиде по этой старушке завхозу припомнили сей "подвиг" практически все выступавшие...

"В каждом из нас есть собственный Бог, имя Которому - Совесть". А на нет - и суда нет...
Мария Иваненко
А вас можно просто так усыпить?
Светлана Болотова Попробуй, я не против, а тебе срок дадут за это
По закону нельзя, но есть врачи, которым деньги важнее всего.
Себя усыпи.
Ни один нормальный вет это не сделает. Кроме того, это противозаконно. Не нужно животное-ищите руки. И никого больше не заводите.
Поживи еще немного.
Что, наигрались?
Валя *
Никаких проблем-договоритесь с ветеринаром или доктором частным образом.
Юлия Бучкова
Как бы, запрещено законом. Но мы же в реальном мире живем - за деньги все сделают.
Kalima Abdikadirova
Можно
Законом это запрещено.
Marfa Felisa
Сейчас приняты зоошизоидные законы, по которым этого нельзя. Но, как уже сказали, можно договориться частным образом с ветеринаром.
Какое животное?
чем вам так животное не угодило? зачем тогда заводили? они для нас лишь страница жизни- мы для них вся жизнь
Таких как ты самих усыплять нужно. Люди больных безнадёжных животных не дают усыплять лечат до самого последнего.
Это жестоко - лишить жизни живое существо, тем более оно ни чем не болеет. Хозяева своих домашних любимцев борются до последнего за их жизнь. А вы, видимо, не любите. Лично мое мнение, хорошо подумайте и пристройте животное в добрые руки. Не лишайте его жизни. Это ж ведь не игрушка
:: Влада ::
Можно, но нужна все ровно причина усыпления