Домашние животные

Можно ли избежать хирургического вмешательства, если у кота закупорка кишечника? Сожрал резиновую игрушку, падла

Елена Бopзoba
Это врач определил, что закупорка кишечника?
Вообще, с чем связан ваш вопрос? Кот не ест, не пьет или его рвет, вы уже сделали узи и врач обнаружил закупорку кишечника, или же просто кот съел игрушку и вы опасаетесь непроходимости?..
Уточните полную информацию по данному вопросу.

Вообще, об опасности инородных тел у кошек и собак почитайте здесь

Инородное тело в пищеводе часто вызывает его полную закупорку. Питомец делает глотательные движения, наблюдается обильное слюнотечение, болезненная припухлость в месте закупорки. При неполной закупорке возможен прием корма, но аппетит снижен, возможны позывы к рвоте. Предметы с заостренными краями могут травмировать стенку пищевода, провоцировать развитие абсцесса.

Посторонние предметы в желудке приводят к общему угнетению, ухудшению аппетита, непродуктивной рвоте. Острые и тяжелые предметы раздражают и травмируют слизистую оболочку и могут вызвать прободение стенки желудка.

Попав в кишечник, инородные тела приводят к сильной болезненности и вздутию живота. Животное горбится, аппетит сильно снижен или отсутствует совсем, стул чаще жидкий, иногда – с примесью крови. Наблюдается общее угнетение. Если инородное тело острое, тяжелое или длительное время находится в кишечнике животного, оно может вызвать прободение стенки кишечника с выходом содержимого в брюшную или тазовую полость с последующим перитонитом. Крупные предметы могут привести к полной кишечной непроходимости и некрозу участка кишки.
Ирина Селицкая
Лучший ответ
Можно. Сразу похоронить... падла тот, кто всякую дрянь разбрасывает.
вряд ли
Как вы себе представляете извлечение фрагментов этой игрушки без операции? Вам ветеринар диагноз сказал?
М/
Мила ////****////
Елена Бopзoba я еще не пробовала себе представлять извлечение фрагментов игрушки из кишечника кота... сейчас попытаюсь провизуализировать
мой прилипал разгрызал пополам, прежде, чем проглотить
надо идти в ветклинику, пить барий, делать снимок-если застряла-операция
Ока ..))
Ока ..)) как только начнет отказываться от еды-к врачу. а пока влейте вазелинового масла сколько сможете.
Дешевле нового кота завести
Как в древности попить ртути
дайте вазелинового масла- если не выйдет через несколько часов то операцию делать- иначе конец коту
Луиза Sunset