Домашние животные
можно ли сделать кошке аборт без хирургического вмешательства?может есть какие нибудь таблетки, капли?
Нет. Вы можете кастрировать уже беременную кошку, матку удалят вместе с плодами.
Есть укол. В клинике ставят. НО, ведет в дальнейшем к проблемам в гинекологической сфере и онкологиям различного характера. Стерилизовать животное нужно.
блиииин.... это в любом случае делает ветеринар
Кастрируйте кошку. Беременность не помеха этой операции и больше не будет она беременеть.
Жалко, что нет капель для ума. Раз уж вовремя не кастрировали-или пусть рожает, раздавайте и кастрируйте, или кастрируйте уже беременную, если срок до месяца.
Нет, кошкам медикаментозные аборты не делают, велик риск, что при нескольких котятах кто-то не выйдет и начнет разлагаться в утробе.
так никто не делает- даже если дать препараты, вызывающие сокращение- могут быть неполные выкидыши-и животное погибнет. аборт у кошки делают по жизненным показаниям ветеринары.
какое варварство по отношению к животному. Не хотите потомства, стирилезуйте кошечку.
Пусть родит. Не портите мать-природу. А котят раздайте или продайте. Кошке - Аборт, это уж совсем люди варвары.
аборты может и делают, но лучше в ветеринарку свозить, чтоб хуже не сделать.
О таблетках и капельках раньше надо было думать.
я вообще думаю, что аборты кошкам сделать никак нильзя не таблеточкой ни в хирургии
Гульнара Султангалиева
ещё как можно...
Это бред, пусть животное родит, а то потом у нее будут проблемы со здоровьем (ведь молоко вырабатывается, а котят нет ни кто не сосет, кошка может начать искать их и будет не спокойная) пусть родит потом подари людям)