Домашние животные
как делают стерилизацию без хирургического вмешательства?
собака девочка
В нынешние времена, когда можно заниматься систематической преступной деятельностью без риска понести за это наказание, нередко встречается реклама "химической кастрации".
В действительности же кастрация подразумевает хирургическое удаление яичек самцу, яичников и матки самке - это стандартные прекрасно отработанные операции, не имеющие противопоказаний. Обычная кастрация самки теперь делается через небольшой косой разрез, это обязан уметь любой выпускник ветеринарного учебного заведения, а в некоторых клиниках есть возможность обойтись и без разреза, одним тлько проколом - это называется лапароскопической операцией, необходимое для нее дорогое импортное оборудование не в каждой клинике есть. Тогда как любые "капельки, таблеточки, укольчики" - это прямой и верный путь к гибели питомца в муках, чаще всего от онкологии.
Ни как.
Что ли циакрином заклеить петлю? На одну течку вполне хватит.
ДЕлают укол специального преппарата и всё.
никак
Никак не делают, не изобретайте велосипед, это стандартная операция, собаки хорошо переносят, если врач не рукожоп и хозяин соблюдает рекомендации, уход не сложный совсем после нее, так что идте в ветеринарку и записывайте собаку
Анна Ивановна
я боюсь за нее ((((
Лапороскопия - современный метод проведения операций на внутренние органы, когда делают надрез, примерно 0.5-1.5 см
Китти, кастрация (я так понимаю, вы имеете в виду именно ее) - подразумевает удаление у суки матки и яичников. Каким образом вы предполагаете это сделать без хирургического вмешательства?..
Операция простейшая, только делать должен хороший врач, лучше всего по рекомендации. Для того, чтобы найти хорошего специалист в своем городе, напишите на форум pesikot.org
Двумя кирпичами...
С помощью куклы Вуду