Домашние животные
Мой щенок Борзоват, должна ли я разрешить уличным собакам его воспитывать, или защищать его самомнение, притом он мал еше
Что вы собираете на прогулке всех непонятных собак. Хозяин должен гулять со своей собакой сам. Чему его могут научить другие невоспитанные собаки? Ничему, вернее плохому поведению плюс заразу какую нибудь подкинут. Социализация- это не игра со всеми подряд, а познание мира и выполнение команд хозяина при любой сложной ситуации. Иногда по разрешению хозяина другого щенка им можно немного поиграть.
Любовь Некрасова
Это были соседские собаки...
Любовь Некрасова
Да?
Мои собаки знают, что страшнее меня в недовольстве нет никого: ни уличные собаки, ни кто-то другой со мной не сравнится, не потому что я буду орать и лупить, нет, я на собак вообще не ору, а треснуть могу только по жёппке не сильно, но у них со мной есть контакт и им искренне радостно от моего хорошего настроения и они огорчаются, когда мне плохо, а еще они знают, что я защищу их от чего угодно, значит я храбрее и сильнее их всех и бояться не их надо, а именно меня. Не то, чтобы боятся, а уважают скорее.
Хозяин должен служить не только резервуаром для выдачи еды и чуханья за ушком.
Сами воспитывайте, а уличные собаки могут не только порвать щенка, но и убить.
Юлия Мокшанова
а хозяин туповат
Если не хотите, чтоб щенок считал вас хозяином-то пусть воспитывает кто угодно, хоть уличные шавки...
Воспитанием щенка занимается хозяин. И он же его защищает, т. е. выполняет функции суки-матери или вожака стаи.
Любовь Некрасова
Смотрите. Получается, что я запрещаю ему подходить к уличным собакам, уличных собак отгоняю от него. Мы гуляем вдвоем, на поводке. Дома он общается только с членами семьи. Все. Социализации нет. ТАК правильно? Или как?
Борзоват - это его имя?
Собака ваша и воспитывать и защищать её это ваша обязанность. Ну если не хотите, тогда отдайте её на растерзание уличным псам. Они её просто перекусят пополам .
Кто же ему такую кличку дал? ))
Как на счёт дрессировки и социализации? Так то вы должны его воспитывать, а не собаки.
Любовь Некрасова
Я как раз о процессе социализации и говорю, если он играет с собаками.
что щенок делает с уличными собаками? гуляйте с хозяевами спокойных собак - щенок научится себя вести в стае
Любовь Некрасова
А у них хозяева дома сидят, гулять не идут.