Домашние животные

Корм для кастрированных котов маркетинговый ход? можно покупать обычный, поскольку для кастрированных дороже?

Чем меньше в корме растительных добавок тем лучше, и чем больше мяса. Обязательно угощайте кота сырым мясом при каждом удобном случае! Это лучший корм из всех.
Юлия Ряднова
Лучший ответ
Неизвестно Неизвестно Мой склонный к обжорству Чернышкис летом в деревне практически перестаёт есть свой любимый сухой корм - "живая еда", то есть только что задушенная своими зубами добыча, несравненно вкуснее!
Но мышка или птичка - это далеко не то же самое, что просто сырое мясо.
Чем выше качество корма, тем меньше его уходит, и в итоге кормление более дорогим кормом обходится дешевле - даже без учёта снижения расходов на ветеринаров.
Мы своих кошек - на данный момент у нас два кота и кошка, все трое кастрированы - кормим готовыми сухими кормами лучших марок, не обращая особого внимания на факт их кастрации: кормление сухими кормами повышает риск мочекаменной болезни - поэтому они для профилактики периодически получают Hill's C/D или Sanabelle urinary, Барсик лохмат - значит, нужна профилактика образования пробок шерсти в кишечнике, то есть надо вводить в рацион корма Hearball Control...
Только один из троих склонен к обжорству от скуки - его мы стараемся кормить кормами Light (Sanabelle Light+), a за неимением - Sterilised (Monge Sterilised). В чём разница между кормами Light и Sterilised - мне пока никто толком не объяснил.
Анна Ефремова У нас наоборот... канином кормили и они жрали его и какали как кони, ван дей уже меньше едят и меньше навоза...
Корма для кастратов отличаются тем, что они облегченные, то есть там снижено содержание жиров, углеводов. если ваш кот склонен к полноте, то такой выбор наиболее приемлемый. Можете и обычным кормить, а там-покажет время. Я когда беру обычный корм той же самой марки, то он (то есть кот)) реально начинает набирать в весе, все входит в норму после перехода на корм для кастрированных.
Анна Ефремова Только из за этого? Я думала там дело в поддержки почек... чтобы камней не было.... млин... тогда нам не надо такой их четверо носятся как кони и не толстеют...
Неизвестно Неизвестно А в чём разница между кормами Light и Sterilised? Этого мне пока никто толком не объяснил. Только в наличии во втором из них подкисляющих мочу добавок?
Корма для кастратов просто менее калорийны. Я своего кобла кормлю обычным кормом.
Елена Ерёменко
практически да.. это со слов знакомого ветеринара.
Алла Мишанина
Состав надо читать. Ответ на ваш вопрос сильно зависит от того, что за корм. Если это что-то массовое - то и насыпана там одинаковая отрава, что для кастратов, что для не кастратов.
После кастрации животные склонны набирать лишний вес - поэтому питание для них должно быть менее калорийным, с меньшим содержанием жиров. Производители дорогих качественных кормов это учитывают.
Елена Рубцова
Конечно, любые корма это маркетинговое дурилово для жертв рекламы.
Анна Еремина
что за корм, как называется?
кастратские корма менее калорийные и обычно в них есть добавки для подкисления мочи. еще в них часто золы поменьше, чем в кормах для взрослых того же бренда.
Анна Ефремова Чтобы камней не было?
Работала я в зоомагазине в отделе кормов. Состав самого дешёвого корма практически не отличается от дорогущего премиум. Выбирайте тот, где поменьше химии в составе и не желательно рыбу.
Неизвестно Неизвестно Только почему-то на Вискасе кошка зарабатывает болезнь почек за несколько месяцев - горький опыт моей жены, едва не уморившей свою первую кошку - а на нормальных кормах наш нынешний имеет отменное здоровье к своим 15 годам...
А "Hill's C/D with ocean fish" - это тот корм, которым моя жена свою первую кошку спасла.
"Мой сундук объехал со мной весь мир, но так сундуком и остался" - это я про Ваш опыт работы в отделе кормов...
Наталья Таухаева Я Вам про состав кормов. Точнее про то, что судя по составу, дешевые и дорогие практически ничем, кроме цены не отличаются. И не надо всех кошек "под одну гребёнку". Одна из моих ничего не ела кроме китикета сухого и вареной колбасы. Часами могла сидеть у полной миски более дорогого корма, но не ела. Умерла лет в 17 от старости. Ещё одну кошку кормили как раз дорогим кормом по совету ветеринара, лет 5 ей было, когда "полезли" опухоли, дожила лет до 8.
Кот кастрат (уже почиканый достался) ел только то, что ели мы, к кормам не притрагивался вообще. Точный возраст не знаю, у нас он прожил 12 лет.
Обычно лайтовые корма (для кастратов) наоборот дешевле обычных.
Он, там злаки, от других он блевать будет
хм
Ирина Назмиева Или перепишите свой ответ, или отправляю жалобу модератору за копирование чужого ответа. Нарушение правил проекта. Нужно все-таки иметь СВОЮ голову и СВОЕ мнение, а не тупо переписывать чужое.
Конечно