Домашние животные

Улитка ахатина не может есть твёрдую пищу

Улитка у меня около полутора лет. Отдали мне ее когда ей было полгода- год.
Значительное время не ест любимые огурцы, морковь и яблоки. Но проявляет к ним интерес- ползает по ним и кажется, что ест как обычно, но не соскабливает. Овощи остаются целыми. Хотя раньше оставались кусочки или полностью съедала все. Сепия тоже нетронутая, хотя пытается ее есть.
Я протер яблоки, морковь и огурец- она накинулась на это и почти все съела.
Сложилось впечатление, что она как старая бабушка у которой нет зубов. Может ли быть такое? Что делать?
Здрасьте, совет про кальций нужен? Ну а если серьёзно, вопрос:
1. Как долго она ползала по еде? Сколько по времени не ела?
2. После того, как перетер, накинулась мгновенно?
Оксана Сметанина
Лучший ответ
Светлана Соколова Точно не могу сказать сколько не ела. Может неделю, может больше. Гаммаруса ела отлично.
Как только дал перетертое - накинулась очень сильно и все съела
Кальций дать попробуй
Возможно обработано чем то, валялось где-то в подвале, вот для них шкурка и не съедобна.
Алеся Лещик
..да надоело ей "скоблить") ...мелкая зверушка, а -понимает!!!)))
Вас обманули и подсунули старую улитку.
Теперь она старая бабушка и у неё повыпадали зубы.
Настюша
Светлана Соколова Все 25000 выпали?
Екатерина Смирнова Дык может перестать уже издеваться над животикой
и приготовить из неё праздничное блюдо ...
Старость - не радость, теперь тебе надо за неё жевать )))
На тёрке попробуйте...
здоровья ей и долголетия, перетирайте ей пищу в кашицу и пусть кушает
Оксана Киричек
Наша улитка с возрастом стала меньше жрать. Иногда помуслякает какой-нибудь фрукт и бумагой закусит. Кальций в разных видах игнорирует. Старость - не радость ...
Вполне может, возможно уже все упущено. Им нужен кальций.
Светлана Соколова Сепию даю и мел постоянно
Незнаю, но моим улиткам 6 лет едят все. ... И кальций к этому отношения не имеет
Дай кальций :D

А если серьезно, то кальция в 2 раза больше, перетирать все что она не может есть в пюре, отселить от других улиток.
Старая стала, зубы затупились вот и не может кушать. Делать пюре из кабачка и яблочка - еще норм... Я эублефара беззубого кормил пюрешкой из сверчка 7 лет, вот это да, жесть.
Может, кстати капризы. Не давайте много гамаруса, 1-2 штуки в день вечером, после еды.
Однозначно нужен кальций, поможет.
На тёрке попробуйте...
Дай кальций, возможно поможет
Здравствуйте! Чем у вас все закончилось? У моей улитки сейчас та же проблема.
Перетерайте пищу в пюре, затем на терке и т. д. также попробуйте посыпать гамарусом/дафнией если плохо относитесь к животному белку измельчите Геркулес мои ум летали со скоростью света. Главное не переборщить! По две щекотки на овощь 3 раза в неделю. Или как я на 500 грамм кальция 5 ложек и каждый день
Дай ей кальцый. Во многих таких случаях он помогает.
Balnura Kospanova
Светлана Соколова Дополнен 9 часов назад
Я даю ей кальций постоянно

вы прочитали это в вопросе? еще раз - я даю кальций постоянно
еще раз - я даю кальций
у нее постоянно есть кальций
я даю ей кальций

достаточно? все? хватит? теперь поняли, что даю кальций? нет? так вот я даю
Хз
Евгения F