Домашние животные

Как сточить длинные зубы у хомяка?

Моя Хома не грызет минеральный камень, палочки покупала - бесполезно . Зубы уже в горло загибаться стали . Иногда грызет клетку, но прутья у нее вертикальные.
Ну в такой запущенной ситуации - к вету уже топать. А на будущее - деревяшку в клетку сунуть - пусть грызет; и периодически вместо корма давать разные твердые овощи. которые надо грызть - моркоху, кольраби-капусту, свеклу и т. д. - по возможности большими кусками - чтоб был вынужден грызть
Татьяна Юркина
Лучший ответ
Обрезать у ветеринара.
Лена Сластина
вкусную палку от косточковых или фруктовых дай вишня груша итд
и не корми пару дней
Лисятина ))
Выдрать нафиг !
Юлия Осипова
Сходите где частные дома и в любом доме попросите полено)
Он сточит об него зубы, они любят березу грызть
Еще можно кость которые после супа остаются сполоснуть и ему дать, тоже грызть любят
На насчет кусает прутья, ему нужно бегать. в природе они по 12 километров где то наматывают в день. Купите шар для бега, лучше берите побольше размеров, чтобы мог выпрямить спину.
Galina Karahanova
поменьше мягкой пищей кормить надо было
зубы у хомяка должны стачиваться в процессе еды
у меня было около 10 хомяков в разное время, но ни разу не приходилось обрезать зубы .
Сухари, морковь
З*
Заиньkа *)
В Вашем случае уже не стачивать надо, а обрезать. Самостоятельно лично я бы не рискнул это делать, лучше к ратологу сходить, он знает, до какой длины надо укорачивать и как это правильно сделать, чтобы не навредить. Ну и да, жесткой пищи побольше давать, морковку ту же, в небольших количествах грецкие орешки, фундук (не жареные!!). В общем, то, что надо именно грызть. Ну, и можно другой камень попробовать - может, ему какая-то конкретная марка камней не понравилась.)
к вету
Может без самодеятельность к ветеренару, а так программа по ТВ была, там рассказывали и показывали, как самому напильником стачивать . Но я бы реально сам не рискнул .
Екатерина Вейс
дримелем можно отпилить лишнее
*** E.A. ***