Даю ему пакетики Pro Plan или Royal Canin, подмешиваю к половинке пакетика овощное пюре и немножко каши.
Он кашу с пюре и соусом корма слизывает, а остальное есть не хочет"
Домашние животные
Кот выедает из корма всю жижу, а сами мясные кусочки есть не хочет. Почему так? Ваши коты так же едят?
Про План - это корм премиум класса, но это касается сухого корма и баночек, они делаются за рубежом. Паучи делаются у нас в Подмосковье (знаю все это досконально, т. к. работала в этой компании около 10 лет, из них 2 года в отделе претензий, которые пачками сыплются на то г..., что производятся именно в Подмосковье, в Ворсино) и по качеству отрава из отрав, а-ля Вискас. Лучше кормите либо другим кормом, либо переводите на баночки, хотя они ощутимо дороже, но не травите кота. Пройдет время, начнет болеть кот, сами поймете, о чем говорю.
Исключить все эти пакетики, они называются паучами. Корм - фиговый. Перевести либо на качественный сухач, либо на сырое мясо.
Ирина Лисунова
Сырое нельзя! Вредно для почек! И что хорошего для кота одни сухари грызть?? Это неполноценное питание!!
Если я даю кошке консервы, то только не паучи. Ну и не добавляю в них ничего, потому как они являются полнорационными. Беру нормальные, прочитав состав для начала. Основа ее рациона, сухой корм Forza10. Как лакомство даю сырое мясо, когда готовлю для нас еду, мясо она любит. Из консервов даю Lunch for pets, ест хорошо.
Гурман однако
Мои так не едят. Они не свиньи, что подобную бурду есть. Купите нормальные консервы, а пюре и кашу оставьте себе. Тогда кот будет все съедать.
Ирина Лисунова
Во всех статьях пишут, что котам надо давать овощи и каши, подмешивать к мясу!!
И почему бурду?? Какие консервы покупать?? За 200 рублей пакетик, чтобы самой с голоду сдохнуть??? То, что я назвала, это качественные корма.
У моих в мисках никакой жижи нет. Там только кусочки сырого мяса или субпродуктов.
у меня кот так делает, а соседские приходят доедать гущу (коты свекрови к нам как домой поесть приходят, а спят у нее)
Фигуру соблюдает, скоро март - перед кисками на чердаке покрасоваться !
Кашу кошкам давать не стоит, они все таки облигатные хищники, а страсть к соусам похоже у них у всех. Мои тоже сначала вылизывают соус или желе, а потом, если уж и вправду голодные, могут подъесть и кусочки. Зачастую остатки с их барского стола перепадают соседским котам, зашедшим на огонек
Я хрен знает, кот-индивидуал! Может ты его разбаловал?
Ирина Лисунова
Не баловала я его. Вроде бы)) Хотя угождаю ему во всём.
надо его не кормить, он зажрался.