Домашние животные
Какого питомца можно попросить в подарок на ДР?
Какой будет милее и добрее?
Только то животное, которое выберет одариваемый. Он выбирает, а Вы оплачиваете и никак по другому. Иначе сюрприз может получиться очень неприятным, причём для всех, включая неугодную животину.
Не стоит дарить друзей... Если есть желание, то выбирать животное надо самому человеку, предварительно изучив всю доступную информацию! А на день рождения при не понимании собственных желаний вот

Діанка Данчишин
Хорошо, спасибо за совет :)
Да любого игрушечного!
любого игрушечного, раз всё равно какого
Хомяка.
Каждое животное по своему прекрасно.
Все зависит от того, что вы хотите от животного, сколько у вас есть финансов и вообще предпочтения. Ибо и хомяк, и улитка требуют специфичного содержания и недешевого.
Кошка
Діанка Данчишин
Спасибо за совет :)
Утконоса
черепашку!
вырастишь и сваришь из неё суп
а из панциря красивую шкатулку для любимой =)
вырастишь и сваришь из неё суп
Проси морскую свинку! Мурлыкает как кошка, тявкает как собака. Встречает свистом. Выполняет команды : голос, место, ко мне. Любит поболтать и попкорнить. Самые ласковые животные. Дружат и с кошками и с собаками. Не кусаются и не царапаютя.

Хомяка. Через 3-4 года он умрёт и не успеет ни надоесть, ни наскучить.
Морскую свинку - хомяк на максималках, живёт чуть дольше.
Улитку Ахтину, черепашку - особых симпатий от них не добьёшься, но они непривередливые и не создают никаких неприятностей.
Кошка, собака - это, конечно, хорошо, но они шумные, капризные, болеют, скучают, вредничают, за ними надо убирать туалет 3 раза в день, а живут они очень долго - считай, что ты себе на 20 лет младенца завела.
Попроси кролика
К питомцу нужно относиться сознательно, а не как к игрушке. Потому что бывает дарят собачку, ребёнок сначала поиграется, далее забивает на неё, а родителям тем более пофиг и выкидывают на улицу....