Домашние животные

В какие игры на улице вы играете со своей собакой?)

И*
Ирэн ****
Зависит от собаки, у меня их две и для каждой свои развлечения.
Старенькая спокойная пуделиха предпочитает играть с каким-нибудь подручным предметом (чем бы дитя не тешилось, лишь бы не вешалось, она уже пожилая, ей можно), это может быть камень, пластиковая бутылка, снежок и так далее. Приносит свой трофей и просит разделить с ней веселье. Тогда превращаюсь в нападающего сборной Аргентины и подогреваю ее интерес, не давая какое-то время завладеть предметом. Так же она обожает просто неспешный променад по новым местам..
Вот с молодым импульсивным кобелем бордера - совершенно другое дело, у нас нет границ развлечений. Могу проверять его бдительность, спрятавшись, если он залипнет на какую-то метку дольше, чем секунд на 5, пусть ищет, куда мать испарилась, прячу ему любые предметы, поддерживая его навыки в следовой работе и обыске местности, повторяем и закрепляем команды, в т. ч и трюки, тренируемся с пуллерами (с одними только пуллерами есть минимум 4 игры), в сезон и подходящую погоду оттачиваем наше совместное фризби-мастерство, развиваю ему скорость (быстрее, выше, сильнее, ибо нет предела совершенству), могу устроить игрища с подручными безопасными штуками, типа выдрать стебель полыни и устроить ему игрища в стиле хищник-жертва, пинаю снег в воздух, кидаю туда-сюда снежки, кидаю какую-нибудь фигню в воду, чтоб плавал и мышшшыцы свои укреплял, естественно, не брезгуем и традиционной апортировкой игрушек (хоть мячика на веревочке, хоть сетчатого мячика, хоть канатика, хоть вон того плюшевого барашка, хоть деревянной гантели, сам предмет здесь роли не играет, но их надо периодически менять, чтоб собака не знала, чем мы займемся сегодня). Наша с ним прогулка выглядит как летящие в разные стороны игрушки, прыгающая и бегающая собака с внезапно меняющимся положением песьего тела и возгласы на всю округу: "Да! Хорошо! Ай лисеночек уууууумничка, бегом-скорей-скорей жопа пушиииистаяяя!!".
Но с каждым устраиваем и разгрузочные прогулки, в духе я неспешно брожу по лесу, а пёсья носятся, радуясь предоставленной свободе.
Ольга Шувалова
Лучший ответ
Я играю с ней в букву Е
ИграЕТЕ.

Учите пожалуйста падежов и склонений !
В мячик))
Отработка команд, апортировка, прятки...
В /прятки/салки/ иногда догонялки
в разные. писать долго
Ирэн **** Некорректный ответ
В игру - писай, какай и погнали домой)
Асель Аселя
Ирэн **** Мдаа.... скучно вы живёте (
Снежки, фрисби, пулер. Отрабатываю послушание: команда "ко мне", апортировка
Kamilla Moon
Снежки бросаю, он ловит) Мячик любит, но обязательно шипастый, потому что они ему ёжиков напоминают, а вот другие мячи не признаёт XDD Команды повторяем, потом палочку высоко возле дерева держу и он прыгает, бежит по дереву и хватает палку) Как питбуль)) Кстати, если тут есть специалисты, как вы думаете, можно ли фенотип метис бордера+якутской лайки научить висеть на палке, которая к дереву прицеплена? Или ему шею больно будет и поэтому не держит?
Мы ещё на лыжах катаемся с собаками, на велике)
Ольга Шувалова Не думаю, что в вашем песеле отметился бордер и якут, но безопорное висение на привязанной в воздух игрушке никому еще здоровья не добавляло. Можно и зайца научить курить, другое дело, что человек разумный должен фильтровать развлечения для своего мохнатика