Домашние животные
Может ли развиться аллергия на собак?
Мне предложили подарить лабрадора, но родители не разрешают, так как у меня аллергия на кошек. Как они утверждают *Я смотрел по телевизору там сказали, что геномы похожи и аллергия на собак разовьется*. Правда ли это? И если нет, то можно доказательства из проверенных источников. Очень собачку хочется
Сделайте тесты, узнаете. Если есть аллергия на кошек, то это не значит, что и на собак может быть. И в то же время вполне возможно, что и на собак у вас есть, но проявиться может не сразу.
Какие ещё "геномы" похожи? Да и при чём здесь это? Породистых собак не дарят детям, а тем-более без разрешения родителей. Аллергия может быть абсолютно на любое животное!
Лиза Андриянова
Мне 15 лет скоро исполнится, родственникам бесплатно отдают пёселя. Они не против мне на день рождения подарить мне щенка, но с разрешения родителей. А они не разрешают, потому что у меня аллергия на кошек. Может ли из-за аллергии на кошек развиться аллергия на собак?
Лиза Андриянова
И да, какие *геномы* похожи я тоже не понимаю
Мама во время беременности тобой сильно рассердилась или испугалась.
Решение: ты прощаешь маме, и мама прощает себе этот эпизод.
Да, это правда, может развиться аллергия, даже если сейчас ее нет, и вероятность достаточно высокая. Если аллергию не лечить, спектр аллергенов, к сожалению, с возрастом имеет обыкновение расширяться, поэтому заводить собаку действительно нельзя, чтобы не вышло потом так, что пристроить ее некуда, заводчик не берет, и остается только выбросить или усыпить.
А аллергия со временем переходит в обструкцию дыхательных путей, и это чревато летальным исходом. Как вариант, почитайте о том, что такое тяжелая форма бронхиальной астмы, и сами все поймете. Собаку вам точно нельзя заводить, мама права.
Если часто есть.
Чтобы понять есть ли аллергия на собак, попросите кого-либо из гуляющих с собакой дать пообщаться с ней. Можно сдать аллергопробы, но бывает так, что аллергия есть на всех собак кроме какой-то одной. Это индивидуальная реакция
А вы уверены что у вас нет аллергии на собак?
Лиза Андриянова
В прошлом году сдавал пробы, выявлено только на котиков
У меня по тестам аллергия на собак. Ну и в итоге - чхала я на это. Живу 3 года с небольшой собачкой, с короткой шерстью, - полёт норм.
Елена ***
От короткошерстных собачек еще хуже обычно все, т. к. линька круглый год и шерсть впивается иголками в одежду, кожу и т. д., как минимум это может раздражать кожу, так что совет 50/50...
если есть аллергия на животных то и лабрадора не стоит заводить!!!!
У меня раньше была аллергия и на тех и на тех. На кошек осталась, на собак прошла и больше не появлялась.