Домашние животные

Ваши собака и кот дружат?

Неделю назад мы взяли нового котёнка, но он не может подружиться с собакой, кидается на неё. Прошлый кот очень хорошо дружил с нашей собакой, а этот я боюсь что не подружиться. Через какое время у вас подружились животные, или вообще не сдружились?
У меня один кот и одна кошка. Кошке 8 месяцев, за это время она не сдружилась не с одной из двух наших собак. А пятилетний кот давно сдружился с двумя, не кусают его, боятся даже) Но кот их не обижает. Думаю, ваши должны подружиться, если собака живет в доме. Вы только не гладьте перед собакой кота, а собаку перед котом. Животные начнут ревновать и вообще могут подраться из-за этого. Гладьте одинаково всех, кормите в одно и то же время в разных комнатах желательно (собаки едят быстрее котов, может отбирать еду у кота, и тоже будет агрессия). И все, в скором времени будут друзьями)
Z Zz
Лучший ответ
Нет. Собакевич коту хвост отгрыз....
Мои дружили, но они с детства росли вместе
Дружить они не обязаны, достаточно мирно жить. Привыкнет, если не совсем дикий. Но если особо будет нападать на собаку, можно и отогнать.
у меня 4 собаки и 3 кошки разного возраста, старшему коту 17 лет, младшему щенку 3 месяца. плюс у средней кошки котята, им по 2 месяца. у меня дружат все - каждый новый член стаи, видя отношения между животными, быстро осваивается и через пару часов уже играет в общей куче.
Дружили в основном. Хотя кот частенько лупил собаку, по-этому пришлось отправить ее в деревню жить.
Ольга Семенова
На счёт дружат не знаю, но воевать никто не воюет.
Oльга Панина
Олеся Мирзаева Ну вот, мой прошлый кот и спал и ел с собакой, а этот сразу шипит
Привыкнут
Алина Молозя
Да. Пёсу 4 года, коту 3 года.
за месяц подружатся
Анна Жукова
со временем собака перестанет проявлять агрессию, но подружиться по ???
Инна Головина Вы б хоть вопрос читали, прежде, чем отвечать. Это кот кидается на собаку! Впрочем, так чаще всего и бывает, а не наоборот.
Мои нет. Но у бабушки спят вместе, а кошка и родила рядом с ними
Елена Доропей
мои дружили. спали вместе и играли. но брались одинаково маленькими.