Домашние животные
Ваши собаки или коты боятся грома?
Моим животным (доберману, котам) фиолетово, просто надо их к этому приучить с детства, вместе пройти первую грозу и личным примером показать, что всё в порядке, отвлчеь, поиграть, успокоить, но при этом не наводить суеты, не привлекать к этому событию много внимания. также по барабану им салюты.
нет. моя кошка однажды в гром, молнию и сильный дождь выскочила на балкон и сидела смотрела. То же самое было. когда фейерверки пускали. на улице-как будто война началась. а она сидела спокойно смотрела
Мой пес на улицу рвется во время грозы! станет возле дверей и рычит!
мой кот не боялся, но недавно молния рядом сверкнула и тААААААкой гром ударил, что теперь мой Черныша предпочитает дома сидеть и притворятся, что просто так зашёл, пообщаться)))
- да - кот боится
Нет, собака не боится.
Коты боятся и прячутся.
мой не боится ни грома, ни молнию, ни дождя, ни пылесоса, ни чужих людей, ни воды, ни фена.. . прям иногда сомневаюсь, что это котенок...
Анюта Шашеро
Отважный член семьи!!!
обсалютно ни как не реагируют, у меня собаки почти не реагируют ра разрывы бомб летящих 2 года назад
Елена Умутбаева
А что за бомбы?Чёт я пропустила...
на улице может и испугаются но мы не гуляем в грозу! а дома всё норм не замечают! и на солют тоже не реагируют !
Нет, мои кошаки не боятся. Кто-нибудь из них может даже в разгар громыхания грозы возмущённо и как бы нехотя посмотреть в окно с явным выражением лица "ты чё, идиот?? ? чё гремишь тут? ! спать, блин, не мешай! " ) Некоторые могут усесться на подоконник и с интересом наблюдать, как молнии летают.. . С позиции 11-го этажа, перед которым панорама четверти города, окошко размером 3 метра на 1м90см, всё небо во всей свой красе - зрелище грозы просто потрясающее!!!
Коты вообще ничего не боятся.
да. собака боится.
Наш котяра трус)))) ) боится, хотя из себя тигру строит))))))
Боится, когда на улице были, аж сознание потеряла. А дома - чуть ухом повела, посмотрела в окно и снова уснула
у меня видимо боится и меня хочеть защитить) ) лает и рычит на окно, при каждом хлопке грома вздрагивает)) )
ах,,,, злые мопсы такие смешные))
да, собака боится
Мои не боятся ( у меня их трое)
пес очень боится, коту пофиг
не реагируют
Кот, не боится!
Вообще собаки . кошки больший процент их бояться таких явлений как гроза, гром и т. п. Это у них врожденное чувство. Нужно лаской успокаивать животное, говорить что вы рядом и больше разговаривать. Многие животные спасли жизни своим хозяевам вызывая их на улицу. Многие чувствуют приближение опастности. А вообще конечно тренировать к восприятию шума. грохота .
У моего друга большая собака а боится и грома, и петард и всего шумного и громыхающего
А мой котяра если ночью гром- бежит ко мне в спальню, залезает под одеяло прижимается ко мне, трусится весь и в глаза мне смотрит (ждет пока я его поглажу) Гад! Достал уже! Когда уже эти дожди закончатся?!!! Надоело спать с котом!!