Домашние животные
Ваша собака или кот, для Вас-кто? Питомец-понятно. Может, лучший друг? Охранник? Рабочий? Солдат? Подушка? Врач? Кто он, она, они?
Моя кошка мне друг, ну а я у нее подушка!

часть меня.
Родственники :)
Собака прежде всего и член семьи. А потом уже охотник - мы ходим с ним на охоту.
Член семьи.
Это моя жизнь, моя семья! Без животных жизнь скучна, а с появлением четвероногого друга жизнь приобретает смысл, заботы-хлопоты, а отдача от них неимоверная любви и преданности!
Стаффорд у меня дрессированный на телохранителя. Следовательно - в первую очередь защитник и друг. Все команды выполняет по жестам, почти никогда не приходится применять голос. Разве что, когда он отвлечен - позвать его по имени. До этого я собак кинологам на обучение никогда не отдавала, по этому для меня сначала это просто шок был. Как так - собака не самовольничает и выполняет все команды в идеале. :)))
Вторая собака - дворняжка с немецкой овчаркой - не дрессированная вообще, я сама её научила азам - "Ко мне, сидеть, лежать, лапу, другую, служи, голос". Просто для развлечения и мне и собаке. Она у меня учиться любит, хоть и взрослая. И вообще, по характеру это не собака, а большой домашний кот.)) ) Можно потискать, погладить, спать на кровать пустить, шерсть причесать. На руках любит сидеть очень.) ) И когда плохое настроение - сядешь на диван и возьмешь её на руки, красота, сразу легче становится.) ) Так что конечно же друг, и ещё немного врач.) )
Коты - "валенки".))) Никакой роли, кроме украшения интерьера, не выполняют, ну от них другого и не надо.)) ) К слову - мышей боятся все три) ) Ну оно и хорошо - я люблю мышей, хочу завести себе одну в аквариум)
он мой бог)) ) любимый кабанчик

они мои психологи, как взгруснется погладишь, поцелуешь и хорошо на душе
лучший друг, член семьи
тойчик как сынок, член семьи
а я своих называю тварями, когда разозлят. но это не говорит, что они не члены семьи. вот как раз то и члены моей семьи. кормить надо, а то не дадут спать.

члены семьи. у каждого свой характер и потребности и глюки и вредные привычки. 2 кошки 2 собаки
У меня собака.... член семьи, немного ребенок - с одной стороны постоянно воспитываешь, ухаживаешь, а с другой.... сильнейший антидепрессант. Вот сегодня например - раздраженная была до предела, с работы приехала уставшая, дома конь не валялся (сынуля весь в нете) , кушать варить нужно, тут еще мяса собаке купила почти 10кг, разделывать надо, по порциям складывать.... в общем настроение ужасное. Плюнула на все, взяла собаку.... гулять то надо. Решила в лес.... машину завела, открываю окно, панельку вставлю.... а он сидит рядом и лапой толкает ..."хватит сидеть поехали"....в общем дотолкался, я не выдержала, рассмеялась. В лесу часа 2 гуляли.... домой приехала отдохнувшая, довольная, и дела как то все чуть больше чем за час переделались. А не было бы любимой озорной мордахи - навешала бы сынуле люлей, попсиховала бы, и на все дела бы плюнула от злости)))).... кто он мне.... сама не знаю - люблю я его, а он меня))))
Друг, врач.
у меня кот ( большой, 7 кг ). он для меня большой друг и мягкая игрушка.
член семьи, охранник, и просто афигительно понимающий друг который не предаст!
авторитет :D
Мои киски просто друзья, живые души около меня.