Домашние животные

Кошка плохо моется что делать?

Она как бы моется но не везде. не моет спину, т. е. там живот лапы моет, а спину не моет. там шерсти много чесать приходится, а ей не нравится.. так еще и перхоть появляется, мыть приходится, а она не любить. жалко кошечку свою расстривать. думаем потому что она толстая и дотянуться не может? весит она 5.8 кг, но для британских кошек это еще норма.... так что не знаю. она вроде здоровая кушает, в туалет ходит и все такое.... Это может быть из-за того что она толстая?
Так чесать нужно в любом случае, это гигиеническая процедура, Для вычесывания во время весенней (интенсивной) линьки купите фурминатор. Вылизывание только очищает шерсть, а не избавляет от отмершего волоса. и даже напротив-когда идет усиленная линька, а кошка вылизывается, то она может наедаться собственной шерсти, будет потом ее вам же и отрыгивать. Перхоть появляется-это или из-за неправильного рациона, или из-за того что вовремя не вычесывается подшерсток, то есть происходит скатывание. Еще и из-за частых помывок может быть, кошек купают как можно реже, единичное кол-во раз за всю их жизнь в противном случае очень возможны кожные нарушения.
Светлана Усольцева
Лучший ответ
Я свою британскую мыла один раз в её жизни ( во младенчестве). Зачем вам мыть, если она домашняя?
Mi
Milana
не надо кошек купать, они сами умываются.
Гаухар ...=)
кошек вообще то не купают, все она делает сама....
Екатерина
Альмира Ахметова так проблема в том что она сама это и не делает....
Только не говорите ей, что она толстая .
Даша Скакун
Видимо, может. У меня тоже толстая кошка, и она до спины не достает, там постоянно колтуны из-за этого были, пока не стали вычесывать. Мыть кошку не нужно, это огромный стресс для нее, да и не полезно для кожи и шерсти.

Лучше регулярно вычесывайте, и тогда будет гладкая шерстка и чистая кожа.
Ганна Баланик
У меня такая же кошка, вся в перхоти и грязная, хотя постоянно моется, и вечит меньше вашей ,. Мб это тупо британские кошки такие
Елена Ли
Кот перс и британец, тоже самое! Особенность породы