Моя собака из за стресса в детстве выросла чиканутой
Когда с ней гуляешь она в основном гавкает на пожилых и детей
А так на всех
Иногда пойдёт мимо
Или нет подойдёт и понюхает
В общем с головой не дружит
К деду привыкла быстро но тоже порой кидался и кусал его
А к девушке не как
Вывожу в наморднике и кидается на неё
Кусает
2 раза выводил и все равно
Что делать не знаю
Подскажите ?
Домашние животные
Собака гавкает на мою девушку Что делать ?
Собака выросла такой не от стресса, а от отсутствия воспитания. Проще всего на собаку нацепить намордник, но проблем это не решает. Она должна знать команды и выполнять их при любых раздражителях. А для этого надо хозяину, если таковой имеется, годик с ней попахать на площадке.
Воспитанием и дрессировкой нужно заняться с собакой.
Вывод почаще. Привыкнет.
Стресс или не стресс, дрессировка решает очень многое. Если собака бросается на кого-то, даже несмотря на то, что вы ей запрещаете, это не значит, что она "чеканутая" и "просто так сложилосЬ, что собака со сложностями", это прежде всего значит, она вас не слушается, не считает вас хозяином. Найдите в вашем городе учебно-дрессировочную площадку для собак, пройдите с собакой общий курс дрессировки или курс "управляемая городская собака" под руководством опытного кинолога.
Либо, если это сложно, хотя бы посмотрите какие-то видеоуроки о воспитании собак. Для припера, канал Антуана Наджаряна в Ютубе, это бесплатно: https://www.youtube.com/user/antuannadjaryan/
И девушке стоит тоже научиться управлять вашей собакой, если вы планируете жить вместе. Лучше ходить на занятия вместе.
Ну а если она брезгливо пугается вашей собаки и не хочет налаживать с ней отношения, думайте, нужна ли вам такая девушка.
Гони девушку, она злит собаку.
Усыпить (ненормальная собака же)
Дай собаке потра**ть девушку, может угомонится)
Елена Кулиева
Привет, давай в личке пообщаемся? Тема есть оригинальная)
Собака выросла чиканутой? Для того чтобы воспитать преданного друга, необходимо с ним ежедневно заниматься начиная со щенячьего возраста. но всегда можно попытаться исправить запущенную ситуацию, обратитесь к профессионалам.
ОКД для собак – что это такое и кому это нужно?
стоит обратиться к зоопсихологу, доктор даст рекомендации
Непонятно, что за стресс и устранена ли причина сейчас. Чтг за порода? Какая обстановка в доме? И самое главное кто вожак.?
Девушка у тебя дешёвая, не понимаешь? Отдай другим.