Кастрировал кота и получил рекомендацию от ветеринара перевести на специальный корм. Сейчас кормлю холистиком от GO, но по словам врача он не подходит кастрированным котам. Но не у одного производителя холистиков нет линейки кормов для кастратов и они заявляют, что корм подходит всем животный, в том числе стерилизованным.
Суть вопроса: стоит ли переводить кота на корм более низкого качества, но из специальной линейки "для стерилизованных" или оставить все как есть?
Домашние животные
Перевод кота с одного корма на другой после кастрации.
Не стоит; по большому счёту, эти "стерилизайды" - очередной маркетинговый ход. Разница между, возьмём, Хиллсом для обычных и стерилизованых минимальна, скорее даже условна, разница между любым из них с Гоу - значительна. Холистики в миллион разновидностей с разделением даже на породы и т. д. действительно не балуются
Оставьте всё как есть.
Оставляйте все как есть. Корма для кастратов просто менее калорийны. На этом различия заканчиваются. Если кот будет набирать вес, то уменьшайте порцию.
Корма для кастратов и не кастратов отличаются только ценой, маркетинг голимый и ничего больше. Ветеринар, советующий перевод животного на какой либо определённы корм, " сидит" на проценте от продажи этого корма.
Как кормили, так и кормите кота дальше. Если начнёт вес набирать сократите немного порцию. Впрочем, если кот до кастрации был активный и подвижный. то таковым и останется и толстеть не будет, кастрация на характер и подвижность животного не влияет.
Гоу! отличный корм, не надо с него никуда кота переводить, просто порцию сократите. или можете подобрать в той же линейке вариант с самой низкой калорийностью и давать его по нижней границе весовой нормы.
У меня длинношерстный британец. Сначала кормили роялом обычным, потом в 8 месяцев кастрировали и стали кормить роялом для стерилизованных. Но шерсть стала ужасная, тусклая и колтуны. А еще ему явно не хватало калорий. Почитав отзывы на разные корма приняла решение перевести на GO(фиолетово-черный мешок). Нам 5.5 лет из них 4 с лишним года точно едим GO и пакетик паучи от роял (интенсив в желе) здоровье, вес, шерсть, а она у нас до 14 см прекрасные.
Не могу дать совет по поводу конкретно вашего кота, так как я далеко не специалист.
Но после того как мы кастрировали нашего, он полмесяца питался обычным кормом, после чего начал активно линять. Угадайте что? Переход на спец. корм помог