Домашние животные
Купила ежику мраморных тараканов, а он отказывается есть их
Почему еж не ест тараканов? Есть ли какой то способ "заставить" его их сьесть, ведь насекомые обязательно должны входить в рацион ежей
Наш карликовый ежик кроме корма вообще ни чего не ест, так был приучен заводчиком. Мы долго боролись, предлагали и тараканов и сверчков и перепиленные яйца и разные виды мяса, ну не ест. Больше с ним не сражаемся, кормим, как сказал заводчик. Ёжику второй год, чувствует себя отлично.
Только личным примером!
Почему еж не ест тараканов? - Да потому что у вас наверно мышей полно.
Предложите сверчков, восковую моль, мучника, зофобаса...
Юля Литвинова
Иногда бывает достаточно как бы выдавить содержимое и дать попробовать- лучше делать это пинцетом, что бы не пугать зверя...
А может он веган?
да он у вас гурман ..
Не корми ничем, голод не тётка - жрать захочет - пожрёт
Может ему больше мыши нравятся, или ночью есть предпочитает)) Погуглила про ежей, вы аккуратнее там, с тараканами)))
"Насыпала я ёжику 10 тараканов в миску, он равнодушно фыркнул и спрятался в домике. Через некоторое время я смотрю - миска пустая, ну, думаю, поел, всё хорошо. Одно странно - никаких звуков слышно не было.
Тут боковым зрением я цепляю что-то маленькое и черненькое, бегущее по стене над вольером. С опаской поворачиваю голову и вижу, что бежит по стене таракан.."
Короче, видно заморозили мы их недостаточно, и они "разморозились". Убив с мужем час точно, 8 тараканов мы поймали, а двоих нет, возможно, они так и живут где-то у нас в квартире, успешно скрывая своё присутствие"https://www.google.com/amp/s/pikabu.ru/story/syurpriz_s_tarakanami_6039259?view=amp
Если возникает трудности с насекомыми, их можно заменить на специальный корм для насекомоядных птиц, перед скармливанием в него можно добавить сырое яйцо (куриное или перепелиное), и еж с удовольствием съест эту смесь.
Силой не надо. Он потеряет к вам доверие.